14 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 26: Riga 26:
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| [[Sabato 14 agosto 1976 - Pisa, stadio Arena Garibaldi - Pisa-Lazio 0-1|Pisa, stadio Arena Garibaldi - Pisa-Lazio 0-1]] - Amichevole
| [[Sabato 14 agosto 1976 - Pisa, stadio Arena Garibaldi - Pisa-Lazio 0-1|Pisa, stadio Arena Garibaldi - Pisa-Lazio 0-1]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1981]]
| Nasce a Roma [[Varriale Pietro|Pietro Varriale]]
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
Riga 32: Riga 35:
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Sabato 14 agosto 1993 - La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 1-1 (5-3 d.c.r.)|La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 1-1 (5-3 d.c.r.)]] - Amichevole
| [[Sabato 14 agosto 1993 - La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 1-1 (5-3 d.c.r.)|La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 1-1 (5-3 d.c.r.)]] - Amichevole
|-
| align=right | [[1998]]
| [[Venerdì 14 agosto 1998 - La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 2-0|La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 2-0]] - Amichevole (Trofeo Teresa Herrera)
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Sabato 14 agosto 2004 - Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Valencia-Lazio 3-0|Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Valencia-Lazio 3-0]] - [[Trofeo Ramon de Carranza]]
| [[Sabato 14 agosto 2004 - Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Valencia-Lazio 3-0|Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Valencia-Lazio 3-0]] - [[Trofeo Ramon de Carranza]]
|-
| align=right | [[2005]]
| Nasce a Latina [[Milani Alessandro|Alessandro Milani]]
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]

Versione attuale delle 16:54, 7 ago 2025