10 ottobre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 15: Riga 15:
| [[Domenica 10 ottobre 1926 - Bari, campo degli Sports a Carrassi - Ideale Bari-Lazio 1-4|Bari, campo degli Sports a Carrassi - Ideale Bari-Lazio 1-4]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
| [[Domenica 10 ottobre 1926 - Bari, campo degli Sports a Carrassi - Ideale Bari-Lazio 1-4|Bari, campo degli Sports a Carrassi - Ideale Bari-Lazio 1-4]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
|align=right|[[1927]]
| align=right|[[1927]]
|Nasce a Palmanova (UD) [[Burini Renzo|Renzo Burini]]
| Nasce a Palmanova (UD) [[Burini Renzo|Renzo Burini]]
|-
| align=right | [[1933]]
| Muore a Roma [[Ercoli Giuseppe|Giuseppe Ercoli]]
|-
|-
| align=right | [[1936]]
| align=right | [[1936]]
Riga 56: Riga 59:
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| Muore a Roma [[Mirra Anna Tina|Anna Tina Mirra]]
| Muore a Roma [[Mirra Anna Tina|Anna Tina Mirra]]
|-
| align=right | [[2016]]
| [[Diego Armando Maradona a Formello - 10 ottobre 2016|Diego Armando Maradona ospite]] a [[Centro Sportivo di Formello|Formello]]
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]

Versione attuale delle 10:26, 3 ago 2025