Calcio femminile - 2018/19: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(16 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 12: Riga 12:
*04/11/2018 - [[Domenica 4 novembre 2018 - Milano, centro sportivo Atletico Milano - Milan Ladies-Lazio Women 2-2|Milan Ladies-Lazio Women 2-2]]
*04/11/2018 - [[Domenica 4 novembre 2018 - Milano, centro sportivo Atletico Milano - Milan Ladies-Lazio Women 2-2|Milan Ladies-Lazio Women 2-2]]
*18/11/2018 - [[Domenica 18 novembre 2018 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Woman-Roma Femminile 0-1|Lazio Woman-Roma Femminile 0-1]]
*18/11/2018 - [[Domenica 18 novembre 2018 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Woman-Roma Femminile 0-1|Lazio Woman-Roma Femminile 0-1]]
*25/11/2018 - Lazio Women-Roma XIV 3-0
*25/11/2018 - [[Domenica 25 novembre 2018 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Women-Roma XIV 3-0|Lazio Women-Roma XIV 3-0]]
*02/12/2018 - Ravenna Women-Lazio Women 4-0
*02/12/2018 - [[Domenica 2 dicembre 2018 - San Zaccaria, stadio Soprani - Ravenna Women-Lazio Women 4-0|Ravenna Women-Lazio Women 4-0]]
*16/12/2018 - Lazio Women-Fortitudo Mozzecane 0-2
*16/12/2018 - [[Domenica 16 dicembre 2018 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Women-Fortitudo Mozzecane 0-2|Lazio Women-Fortitudo Mozzecane 0-2]]
*23/12/2018 - Internazionale Femminile-Lazio Women 2-2
*23/12/2018 - [[Domenica 23 dicembre 2018 - Sedriano, centro sportivo Sedriano - Inter Women-Lazio Women 3-0|Inter Women-Lazio Women 3-0]]
*06/01/2019 - Lazio Women-Empoli Ladies 0-1
*06/01/2019 - [[Domenica 6 gennaio 2019 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Women-Empoli Ladies 0-1|Lazio Women-Empoli Ladies 0-1]]
*13/01/2019 - Lady Granata Cittadella-Lazio Women 1-1
*13/01/2019 - [[Domenica 13 gennaio 2019 - Loreggia, stadio Comunale - Lady Granata Cittadella-Lazio Women 1-1|Lady Granata Cittadella-Lazio Women 1-1]]
*26/01/2019 - Genoa Women-Lazio Women 2-5
*26/01/2019 - [[Sabato 26 gennaio 2019 - Santa Margherita Ligure, stadio Broccardi - Genoa Women-Lazio Women 2-5|Genoa Women-Lazio Women 2-5]]
*03/02/2019 - Lazio Women-Castelvecchio 2-1
*03/02/2019 - [[Domenica 3 febbraio 2019 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Women-Cesena Femminile 2-1|Lazio Women-Cesena Femminile 2-1]]
*10/02/2019 - Arezzo-Lazio Women 1-1
*10/02/2019 - [[Domenica 10 febbraio 2019 - Arezzo, centro sportivo Orange Don Bosco - Arezzo Femminile-Lazio Women 1-1|Arezzo Femminile-Lazio Women 1-1]]
*17/02/2019 - Lazio Women-Milan Ladies 2-1
*17/02/2019 - [[Domenica 17 febbraio 2019 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Women-Milan Ladies 2-1|Lazio Women-Milan Ladies 2-1]]
*17/03/2019 - Roma Femminile-Lazio Women 2-0
*17/03/2019 - [[Domenica 17 marzo 2019 - Roma, stadio Certosa - Roma Femminile-Lazio Women 2-0|Roma Femminile-Lazio Women 2-0]]
*24/03/2019 - Roma XIV-Lazio Women 1-3
*24/03/2019 - [[Domenica 24 marzo 2019 - Roma, Salaria Sport Village - Roma XIV-Lazio Women 1-3|Roma XIV-Lazio Women 1-3]]
*31/03/2019 - Lazio Women-Ravenna Women 1-3
*31/03/2019 - [[Domenica 31 marzo 2019 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Women-Ravenna Women 1-3|Lazio Women-Ravenna Women 1-3]]
*14/04/2019 - Fortitudo Mozzecane-Lazio Women 0-0
*14/04/2019 - [[Domenica 14 aprile 2019 - Villafranca di Verona, stadio Comunale 1 - Fortitudo Mozzecane-Lazio Women 0-0|Fortitudo Mozzecane-Lazio Women 0-0]]
*20/04/2019 - Lazio Women-Internazionale Femminile 2-2
*20/04/2019 - [[Sabato 20 aprile 2019 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Women-Inter Women 2-2|Lazio Women-Inter Women 2-2]]
*27/04/2019 - Empoli Ladies-Lazio Women 2-1
*27/04/2019 - [[Sabato 27 aprile 2019 - Pianezzoli, centro sportivo Monteboro - Empoli Ladies-Lazio Women 2-1|Empoli Ladies-Lazio Women 2-1]]
*05/05/2019 - Lazio-Lady Granata Cittadella 2-1
*05/05/2019 - [[Domenica 5 maggio 2019 - Roma, campo Maurizio Melli - Lazio Women-Lady Granata Cittadella 2-1|Lazio Women-Lady Granata Cittadella 2-1]]


Coppa Italia
Coppa Italia
Riga 91: Riga 91:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Proietti Elena]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Proietti Elena]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rodati Anastasia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|USA}} [[Weithofer Julia Saveria]]
| ||{{Bandiera|USA}} [[Weithofer Julia Saveria]]

Versione attuale delle 17:07, 29 ott 2025

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2018/19

Serie B

Coppa Italia

La Rosa

Portieri
Felicella Licia
Natalucci Serena
Parnoffi Alessia
Difensori
Carosi Noemi
Cela Veronica
Di Fazio Naomi
Gambarotta Margot
Palombi Claudia
Panichi Margherita
Pezzotti Arianna
Santoro Martina
Savini Federica
Vaccari Flavia
Centrocampisti
Dachille Eleonora
De Luca Giulia
Di Giammarino Virginia
Duò Roberta
Lombardozzi Flaminia
Lorè Chiara
Pedullà Emanuela
Picchi Miriam
Proietti Elena
Rodati Anastasia
Weithofer Julia Saveria
Attaccanti
Berarducci Sara
Castiello Antonietta
Cianci Alessia
Coletta Cristina
Allenatore
Tesse Manuela



Note