Primavera La Rosa - 2007/08: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 23: Riga 23:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Rosa Emanuele]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Rosa Emanuele]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Faraoni Davide Marco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Kerkeni Fabio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Kerkeni Fabio]]
Riga 31: Riga 33:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sperati Marco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sperati Marco]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tuia Alessandro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Artipoli Ivan]] (1)
|-
|-
|}
|}
Riga 42: Riga 48:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corvesi Alessandro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corvesi Alessandro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Greco Daniele]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pisa Di Monterosa Rodolfo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pisa Di Monterosa Rodolfo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Troisi Paolo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valentini Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valentini Luca]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Firmani Fabio]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 57: Riga 69:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Costantini Francesco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Costantini Francesco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mancini Francesco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mancini Francesco (*)|Mancini Francesco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mendicino Ettore]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mendicino Ettore]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciamanna Jacopo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciamanna Jacopo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Capogna Riccardo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Merini Matteo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 72: Riga 88:


<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel corso della Stagione
*(2) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel corso della Stagione


[[Immagine:Primavera_2007-08.jpg|thumb|left|300px|Lazio Primavera 2007/08]]
[[Immagine:Primavera_2007-08.jpg|thumb|left|300px|Lazio Primavera 2007/08]]




Dirigente: De Sanctis Luigi
Dirigente: De Sanctis Luigi

Versione attuale delle 13:16, 9 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 2007/08


La Rosa

Portieri
Degrè Vincent Jean René
Iannarilli Antony
Previti Umberto
Difensori
Chirico Federico
De Rosa Emanuele
Faraoni Davide Marco
Kerkeni Fabio
Luciani Alessio
Rota Valerio
Sperati Marco
Tuia Alessandro
Artipoli Ivan (1)
Centrocampisti
Casini Fabio
Cinelli Antonio
Corvesi Alessandro
Greco Daniele
Pisa Di Monterosa Rodolfo
Troisi Paolo
Valentini Luca
Firmani Fabio (2)
Attaccanti
Camilluzzi Luca
Capolei Gianluca
Costantini Francesco
Mancini Francesco
Mendicino Ettore
Sciamanna Jacopo
Capogna Riccardo
Merini Matteo
Allenatore
Sesena Roberto


  • (1) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel corso della Stagione
  • (2) Giocatore di Prima Squadra utilizzato nel corso della Stagione
Lazio Primavera 2007/08


Dirigente: De Sanctis Luigi

Fisioterapista: Tiberia Gabriele

Medico: Apuzzo Dario

Preparatore atletico: Catalano Massimo

Preparatore portieri: Nanni Guido

Preparatore: Rossi Dario

Magazziniere: Strano Sebastiano