Primavera La Rosa - 1972/73: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(7 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 59: Riga 59:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Antonelli Sergio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Caccavo Ernesto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Caccavo Ernesto]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cremaschini Franco]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Chiara (I) Stefano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dariol Sergio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dariol Sergio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lilla Filippo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lilla Filippo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manfredonia Lionello]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Migliore Carmelo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Migliore Carmelo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sambucco Giovanni]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sambucco Giovanni]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tassotti (I) Giuseppe]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tinaburri Giuliano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tinaburri Giuliano]]
Riga 81: Riga 91:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cappelli Claudio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cappelli Claudio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ceccarelli Giancarlo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ceccaroni Sandro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ceccaroni Sandro]]
Riga 87: Riga 99:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Troiani Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Troiani Luca]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferioli Luigi]] (1)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Masuzzo Domenico]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 92: Riga 108:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Amadio Doriano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bacchiocchi Gioacchino]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bacchiocchi Gioacchino]]
Riga 99: Riga 117:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Chirra Armando]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Chirra Armando]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cremaschini Franco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rizzitiello Vincenzo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 114: Riga 132:
|-
|-
|}
|}




<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) Rientrato temporaneamente dal prestito al Barletta per disputare il Torneo di Viareggio
*(2) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Salernitana per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 12:45, 8 mar 2025