La Rosa 1968/69: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 41: Riga 41:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||[[Di Vincenzo Rosario|Di Vincenzo]]
| ||[[Di Vincenzo Rosario|Di Vincenzo Rosario]]
|-
|-
| ||[[Fioravanti Pietro|Fioravanti]]
| ||[[Fioravanti Pietro|Fioravanti Pietro]]
|-
|-
| ||[[Leardi Corrado|Leardi]]
| ||[[Leardi Corrado|Leardi Corrado]]
|-
|-
|}
|}
Riga 51: Riga 51:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Adorni Pietro|Adorni]]
| ||[[Adorni Pietro|Adorni Pietro]]
|-
|-
| ||[[Facco Mario|Facco]]
| ||[[Anzuini Aldo|Anzuini Aldo]]
|-
|-
| ||[[Fontana Pietro|Fontana]]
| ||[[Dolza Franco|Dolza Franco]] (1)
|-
|-
| ||[[Martella Vincenzo|Martella]]
| ||[[Facco Mario|Facco Mario]]
|-
|-
| ||[[Onor Guido|Onor]]
| ||[[Fontana Pietro|Fontana Pietro]]
|-
|-
| ||[[Rinero Elio|Rinero]]
| ||[[Martella Vincenzo|Martella Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Soldo Carlo|Soldo]]
| ||[[Masiello Giovanni|Masiello Giovanni]] (2)
|-
|-
| ||[[Zanetti Diego|Zanetti]]
| ||[[Onor Guido|Onor Guido]]
|-
| ||[[Rinero Elio|Rinero Elio]]
|-
| ||[[Soldo Carlo|Soldo Carlo]]
|-
| ||[[Vuerich Roberto|Vuerich Roberto]]
|-
| ||[[Zanetti Diego|Zanetti Diego]]
|-
|-
|}
|}
Riga 71: Riga 79:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[Cucchi Piero|Cucchi]]
| ||[[Cucchi Piero|Cucchi Piero]]
|-
|-
| ||[[Dolso Arrigo|Dolso]]
| ||[[Di Pucchio Claudio|Di Pucchio Claudio]]
|-
|-
| ||[[Governato Nello|Governato]]
| ||[[Dolso Arrigo|Dolso Arrigo]]
|-
|-
| ||[[Lorenzetti Giuseppe|Lorenzetti]]
| ||[[Ferioli Luigi|Ferioli Luigi]]
|-
|-
| ||[[Marchesi Rino|Marchesi]]
| ||[[Gioia Bruno|Gioia Bruno]] (3)
|-
|-
| ||[[Mazzola (II) Ferruccio|Mazzola (II)]]
| ||[[Governato Nello|Governato Nello]]
|-
| ||[[Lorenzetti Giuseppe|Lorenzetti Giuseppe]]
|-
| ||[[Marchesi Rino|Marchesi Rino]]
|-
| ||[[Marchetti Mario|Marchetti Mario]]
|-
| ||[[Mazzola (II) Ferruccio|Mazzola Ferruccio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 87: Riga 103:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Bagatti Romano|Bagatti]]
| ||[[Bagatti Romano|Bagatti Romano]]
|-
|-
| ||[[Fortunato Giuliano|Fortunato]]
| ||[[Di Carlo Renzo|Di Carlo Renzo]] (4)
|-
|-
| ||[[Ghio Gian Piero|Ghio]]
| ||[[Di Giovanni Pasquale|Di Giovanni Pasquale]]
|-
|-
| ||[[Massa Giuseppe|Massa]]
| ||[[Fortunato Giuliano|Fortunato Giuliano]]
|-
|-
| ||[[Morrone Giancarlo|Morrone]]
| ||[[Ghio Gian Piero|Ghio Gian Piero]]
|-
| ||[[Massa Giuseppe|Massa Giuseppe]]
|-
| ||[[Morrone Juan Carlos (Giancarlo)|Morrone Juan Carlos]]
|-
|-
|}
|}
Riga 114: Riga 134:


<br clear= all>
<br clear= all>

== Note==
* (1) Ceduto al Tempio nel mercato autunnale
* (2) Ceduto al Chieti nel mercato autunnale
* (3) Ceduto al Mantova nel mercato autunnale
* (4) Ceduto nel mercato autunnale





Versione delle 16:51, 9 dic 2010