La Rosa 1950/51: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 9: Riga 9:
|-
|-
| ||[[De Fazio Aldo]]
| ||[[De Fazio Aldo]]
|-
| ||[[Landucci Ilvio]] (1)
|-
|-
| ||[[Ranucci Ferdinando]]
| ||[[Ranucci Ferdinando]]
Riga 52: Riga 54:
| ||[[Foligna Luigi]]
| ||[[Foligna Luigi]]
|-
|-
| ||[[Gonzales Carlos Esteban Fernando|Gonzales Carlos]] (1)
| ||[[Gonzales Carlos Esteban Fernando|Gonzales Carlos]] (2)
|-
|-
| ||[[Magrini Mario]]
| ||[[Magrini Mario]]
Riga 84: Riga 86:
| ||[[Simonetti Tullio]]
| ||[[Simonetti Tullio]]
|-
|-
| ||[[Sukrü Gulesin Mustafa]] (2)
| ||[[Sukrü Gulesin Mustafa]] (3)
|-
|-
| ||[[Unzain Leoncino (o Unzaim Leongino)|Unzain Leoncino]]
| ||[[Unzain Leoncino (o Unzaim Leongino)|Unzain Leoncino]]
Riga 107: Riga 109:


== Note==
== Note==
* (1) Di ritorno dal prestito al Pietrasanta è tra i convocati della Tournee di fine stagione in Tunisia
* (1) Non tesserato e utilizzato solo in incontri amichevoli
* (2) Non tesserato e utilizzato solo in incontri amichevoli
* (2) Utilizzato solo nelle amichevoli pre e post campionato (gioca la stagione con il Palermo)
* (3) Utilizzato solo nelle amichevoli pre e post campionato (gioca la stagione con il Palermo)





Versione delle 20:14, 17 dic 2010

Stagione


La Rosa

Portieri
De Fazio Aldo
Landucci Ilvio (1)
Ranucci Ferdinando
Sentimenti (IV) Lucidio
Difensori
Antonazzi Francesco
Bimbi Mido
Brunori (I) Luciano
Collu Antonio
Di Carlo Dino
Furiassi Zeffiro
Malacarne Stefano
Passerini
Piacentini Sergio
Sentimenti (V) Primo
Centrocampisti
Alzani Romolo
Cecconi Flavio
Coletta Alfiero
Flamini Enrique
Foligna Luigi
Gonzales Carlos (2)
Magrini Mario
Medici Ermes
Montanari Serafino
Palestini (V) Antonio
Palombini Sergio
Sentimenti (III) Vittorio
Attaccanti
Arce Dionisio
Bacci Luciano
Galetti Umberto
Hofling Norbert
Nicoletti Filippo
Puccinelli Aldo
Simonetti Tullio
Sukrü Gulesin Mustafa (3)
Unzain Leoncino
Allenatore
Sperone Mario
Vice Allenatore



Note

  • (1) Di ritorno dal prestito al Pietrasanta è tra i convocati della Tournee di fine stagione in Tunisia
  • (2) Non tesserato e utilizzato solo in incontri amichevoli
  • (3) Utilizzato solo nelle amichevoli pre e post campionato (gioca la stagione con il Palermo)