La Rosa 1949/50: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 51: Riga 51:
|-
|-
| ||[[Montanari Serafino]]
| ||[[Montanari Serafino]]
|-
| ||[[Nagy Gyula]] (4)
|-
|-
| ||[[Rosi Franco]]
| ||[[Rosi Franco]]
|-
|-
| ||[[Sandroni Ernesto]] (4)
| ||[[Sandroni Ernesto]] (5)
|-
|-
| ||[[Sentimenti (III) Vittorio]]
| ||[[Sentimenti (III) Vittorio]]
|-
|-
| ||[[Tre Re Armando]] (5)
| ||[[Tre Re Armando]] (6)
|-
|-
|}
|}
Riga 66: Riga 68:
| ||[[Arce Dionisio]]
| ||[[Arce Dionisio]]
|-
|-
| ||[[Bicego Alfredo]] (6)
| ||[[Bicego Alfredo]] (7)
|-
|-
| ||[[Galletti Umberto]]
| ||[[Galletti Umberto]]
Riga 72: Riga 74:
| ||[[Hofling Norbert]]
| ||[[Hofling Norbert]]
|-
|-
| ||[[Klein Guido]] (7)
| ||[[Klein Guido]] (8)
|-
|-
| ||[[Penzo (I) Romano]]
| ||[[Penzo (I) Romano]]
Riga 80: Riga 82:
| ||[[Puccinelli Aldo]]
| ||[[Puccinelli Aldo]]
|-
|-
| ||[[Trevisan (I) Guglielmo]] (8)
| ||[[Trevisan (I) Guglielmo]] (9)


|-
|-
Riga 104: Riga 106:
* (2) Non tesserato in quanto 4° straniero e ceduto a novembre al Padova
* (2) Non tesserato in quanto 4° straniero e ceduto a novembre al Padova
* (3) Vice allenatore gioca una partita nelle Tournee di aprile in Jugoslavia
* (3) Vice allenatore gioca una partita nelle Tournee di aprile in Jugoslavia
* (4) In prova nel pre-campionato, poi alla Fiorentina
* (4) In prestito temporaneo dal Venezia per disputare l'amichevole del Cinquantenario, il Trofeo Teresa Herrea e la Coppa Latina
* (5) In prestito temporaneo dalla Roma per disputare l'amichevole del Cinquantenario
* (5) In prestito temporaneo dal Venezia per disputare l'amichevole del Cinquantenario, il Trofeo Teresa Herrea e la Coppa Latina
* (6) In prestito temporaneo dalla Roma per disputare l'amichevole del Cinquantenario
* (6) Ceduto nel mercato autunnale al Lecce
* (7) In prova nel pre-campionato, poi alla Torrese
* (7) Ceduto nel mercato autunnale al Lecce
* (8) In prova nel pre-campionato, poi alla Torrese
* (8) In prestito temporaneo dalla Triestina per disputare la Coppa Latina
* (9) In prestito temporaneo dalla Triestina per disputare la Coppa Latina


[[Categoria:La rosa|Stagione 1949/50]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1949/50]]

Versione delle 14:29, 8 feb 2011

Stagione


La Rosa

Portieri
De Fazio Aldo
Fioravanti Giorgio (1)
Monsider Zvonko (2)
Sentimenti (IV) Lucidio
Difensori
Antonazzi Francesco
Brunori (I) Luciano
Furiassi Zeffiro
Piacentini Sergio
Remondini Leandro
Veronici Edmondo
Spurio Renato
Centrocampisti
Alzani Romolo
Cecconi Flavio
Coletta Alfiero
Gualtieri Salvador (3)
Flamini Enrique
Magrini Mario
Montanari Serafino
Nagy Gyula (4)
Rosi Franco
Sandroni Ernesto (5)
Sentimenti (III) Vittorio
Tre Re Armando (6)
Attaccanti
Arce Dionisio
Bicego Alfredo (7)
Galetti Umberto
Hofling Norbert
Klein Guido (8)
Penzo (I) Romano
Nyers (II) Ferenc
Puccinelli Aldo
Trevisan (I) Guglielmo (9)
Allenatore
Sperone Mario
Vice Allenatore
Gualtieri Salvador



Note

  • (1) In prestito temporaneo dal Venezia per disputare l'amichevole del Cinquantenario, il Trofeo Teresa Herrea e la Coppa Latina
  • (2) Non tesserato in quanto 4° straniero e ceduto a novembre al Padova
  • (3) Vice allenatore gioca una partita nelle Tournee di aprile in Jugoslavia
  • (4) In prova nel pre-campionato, poi alla Fiorentina
  • (5) In prestito temporaneo dal Venezia per disputare l'amichevole del Cinquantenario, il Trofeo Teresa Herrea e la Coppa Latina
  • (6) In prestito temporaneo dalla Roma per disputare l'amichevole del Cinquantenario
  • (7) Ceduto nel mercato autunnale al Lecce
  • (8) In prova nel pre-campionato, poi alla Torrese
  • (9) In prestito temporaneo dalla Triestina per disputare la Coppa Latina