La Rosa 1948/49: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nuova pagina: Stagione ==La Rosa== {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" !colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <...
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 99: Riga 99:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
| ||[[Sperone Mario]]
| ||[[Tognotti Orlando]]
|-
| ||[[Sperone Mario]] (12)
|-
|-
|}
|}
Riga 105: Riga 107:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
|-
|-
| ||[[]]
| ||[[Gualtieri Salvador (Salvatore)|Gualtieri Salvador]]
|-
|-
|}
|}
Riga 124: Riga 126:
* (10) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (10) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (11) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (11) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (12) Subentrato all'11^ giornata di campionato


[[Categoria:La rosa|Stagione 1949/50]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1949/50]]

Versione delle 15:47, 10 feb 2011

Stagione


La Rosa

Portieri
Brandolin Marco
Ciampi Carlo
Colucci Paolo (1)
Giubilo Corrado (2)
Gradella Uber
Monsider Zvonko
Difensori
Antonazzi Francesco
Campodonico Sergio (3)
Carton Emilio (4)
Piacentini Sergio
Remondini Leandro
Spurio Renato
Valenti Edoardo (5)
Centrocampisti
Alzani Romolo
Brunetti Cesare
Coletta Alfiero (6)
De Lazzari Bruno
Del Pinto Sergio (7)
Flamini Enrique
Gualtieri Salvador
Magrini Mario
Montanari Serafino
Moretti Franco (8)
Rosati Romeo
Rosi Franco (9)
Tavellin Guido
Todeschini Paolo
Attaccanti
Bacci Luciano
Bacci Nibbio
D'Avino Giuseppe
De Andreis Costantino
Fantoni (IV) Orlando (10)
Hofling Norbert
Lombardini Umberto (11)
Nyers (II) Ferenc
Penzo (I) Romano
Puccinelli Aldo
Allenatore
Tognotti (II) Orlando Virgilio
Sperone Mario (12)
Vice Allenatore
[[]]



Note

  • (1) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (2) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (3) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (4) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (5) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (6) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (7) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (8) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (9) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (10) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (11) Ceduto dopo l'inizio del campionato
  • (12) Subentrato all'11^ giornata di campionato