La rosa 2011/12: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 97: Riga 97:
|-
|-
| || xx - [[Stankevičius Marius|Stankevicius]]
| || xx - [[Stankevičius Marius|Stankevicius]]
|-
| || xx - [[Zauri Luciano|Zauri]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 19:51, 8 lug 2011

Torna alla stagione

La Società

Presidente
Lotito Claudio
Consigliere
Moschini Marco
Coordinatore Area Tecnica
Tare Igli
Staff Medico
Pulcini Ivo
Lovati Stefano
Bianchini Roberto
Salvatori Stefano
Verna Roberto
Fisioterapisti
Genovesi Federico
Papola Massimo Romano
Sistilli Stefano
Team Manager
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)



La Rosa

Portieri
1 - Bizzarri
xx - Marchetti
99 - Berardi
Difensori
14 - Garrido
20 - Biava
xx - Lulic
39 - Cavanda
21 - Diakite
3 - Dias
19 - Cana
26 - Radu
5 - Scaloni
13 - Stendardo
xx - Stankevicius
xx - Zauri
Centrocampisti
8 - Hernanes
32 - Brocchi
23 - Bresciano
17 - Foggia
15 - Gonzalez
24 - Ledesma
11 - Matuzalem
6 - Mauri
19 - Onazi
xx - Konko
Attaccanti
x - Cissè
92 - Ceccarelli
81 - Del Nero
22 - Floccari
18 - Kozak
xx - Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian)
9 - Rocchi
77 - Sculli
10 - Zarate
Allenatore
Edoardo Reja
Vice allenatore
Giovanni Lopez
Collaboratore Prima Squadra
Crialesi Angelo
Preparatore dei Portieri
Adalberto Grigioni
Preparatori atletici
Luigi Febbrari
Adriano Bianchini
Magazzinieri
Patrizi Mauro
Pela Walter
Delle Grotti Stefano
Strano Sebastiano