Calcio femminile - 2010/11: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gligart (discussione | contributi)
mNessun oggetto della modifica
Gligart (discussione | contributi)
mNessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:


'''Andata'''
'''Andata'''



'''10° Giornata''' - Sabato 8 gennaio 2011 - Tavagnacco(UD), stadio comunale.
'''10° Giornata''' - Sabato 8 gennaio 2011 - Tavagnacco(UD), stadio comunale.
Riga 96: Riga 95:
| 1°||Torres || 76 || 26 || 25 || 1 || 0 || 98 || 8 || +90 || ||
| 1°||Torres || 76 || 26 || 25 || 1 || 0 || 98 || 8 || +90 || ||
|-
|-
| 2°||Graphistudio Tavagnacco|| 63 || 26 || 20 || 3 || 3 || 86 || 23 || +63 || ||
| 2°||
|-
| 3°||
|-
|-
| 3°||Brescia || 59 || 26 || 18 || 5 || 3 || 59 || 13 || +46 || ||
|-
| 4°||
| 4°||
|-
|-
Riga 116: Riga 115:
|11°||
|11°||
|-
|-
|12°||SS Lazio Femminile || 22 || 26 || 6 || 4 || 16 || 23 || 71 || -48 || ||
|12°||
|-
|13°||
|-
|14°||
|}
|}

Versione delle 00:21, 11 set 2011

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2010/11

Serie A


Andata

10° Giornata - Sabato 8 gennaio 2011 - Tavagnacco(UD), stadio comunale.

Tavagnacco-SS Lazio Calcio femminile 1-0

11° Giornata - Sabato 15 gennaio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Bardolino Verona 2-3

12° Giornata - Sabato 22 gennaio 2011 - Venaria Reale(TO), campo don G. Mosso.

Torino-SS Lazio Calcio femminile 2-1

13° Giornata - Sabato 29 gennaio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Brescia femminile 0-0

Recupero ° Giornata - Mercoledì 2 febbraio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Venezia Casinò 1-1


Ritorno

14° Giornata - Sabato 5 febbraio 2011 - Reggio Emilia,.

Reggiana-SS Lazio Calcio femminile 1-2

15° Giornata - Domenica 13 febbraio 2011 - Capo Orlando(ME), campo F. Micale.

Orlandia’97-SS Lazio Calcio femminile 2-2

16° Giornata - Sabato 19 febbraio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Torres 0-7

17° Giornata - Sabato 12 marzo 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Chiasellis 0-2

18° Giornata - Sabato 19 marzo 2011 - Firenze, Comunale San Marcellino.

Primadonna Firenze-SS Lazio Calcio femminile 1-2

19° Giornata - Sabato 26 marzo 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Mozzanico 0-6

20° Giornata - Sabato 2 aprile 2011 - Bolzano, campo Righi.

CF Sudtirol-SS Lazio Calcio femminile 1-3

21° Giornata - Sabato 9 aprile 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Roma 2-3

22° Giornata - Sabato 16 aprile 2011 - Venezia, centro sportivo C.le di Zerlaino.

Venezia Casinò-SS Lazio Calcio femminile 3-1

23° Giornata - Sabato 30 aprile 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Tavagnacco 0-8

24° Giornata - Sabato 7 maggio 2011 - Verona, stadio Olivieri.

Bardolino Verona-SS Lazio Calcio femminile 7-0

25° Giornata - Sabato 14 maggio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Torino 1-1

26° Giornata - Sabato 21 maggio 2011 - Bettole di Buffarola(BR), campo A. Pasotti.

Brescia femminile-SS Lazio Calcio femminile 0-1


Classifica finale Serie A

Pos. Squadra Punti Gioc. Vinte Nulle Perse R. F. R. S. Diff. Reti Penaliz.
Torres 76 26 25 1 0 98 8 +90
Graphistudio Tavagnacco 63 26 20 3 3 86 23 +63
Brescia 59 26 18 5 3 59 13 +46
10°
11°
12° SS Lazio Femminile 22 26 6 4 16 23 71 -48
13°
14°