Foto delle squadre Rappresentative: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:24feb55j.jpg|250px]] {{-}} [[1954/55]] - La formazione del secondo tempo dell'incontro '''Selezione Romana'''-Naz. Militare Iran 8-1 del [[24 febbraio]] [[1955]]
| [[File:24feb55j.jpg|250px]] {{-}} [[1954/55]] - La formazione del secondo tempo dell'incontro '''Selezione Romana'''-Naz. Militare Iran 8-1 del [[24 febbraio]] [[1955]]
| [[File:27mag50Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1949/50]] - La formazione dell'incontro '''Studenti Roma'''-Studenti Palermo 1-0 del [[27 maggio]] [[1950]]
| [[File:18nov79Romani2.jpg|250px]] {{-}} [[1979/80]] - La formazione dei '''Romani''' dell’incontro Romani-Resto d'Italia 1-2 del [[18 novembre]] [[1979]]
| [[File:18nov79Romani2.jpg|250px]] {{-}} [[1979/80]] - La formazione dei '''Romani''' dell’incontro Romani-Resto d'Italia 1-2 del [[18 novembre]] [[1979]]
|- valign=bottom
| [[File:18nov79RestoItalia2.jpg|250px]] {{-}} [[1979/80]] - La formazione del '''Resto d'Italia''' dell’incontro Romani-Resto d'Italia 1-2 del [[18 novembre]] [[1979]]
| [[File:18nov79RestoItalia2.jpg|250px]] {{-}} [[1979/80]] - La formazione del '''Resto d'Italia''' dell’incontro Romani-Resto d'Italia 1-2 del [[18 novembre]] [[1979]]
|}
|}

Versione delle 09:42, 3 ago 2012

Cliccando sulla singola immagine è possibile visualizzarla in forma ingrandita.



1931/32 - La formazione dell’incontro Italia Centro Sud-Polonia Sud Ovest 3-0 del 28 ottobre 1932

1942/43 - La formazione dell’incontro Atletico Aviación-Aeronautica 6-2 del 20 dicembre 1942

1942/43 - La formazione dell’incontro Bersaglieri-Marina 2-1 dell’11 febbraio 1943

1942/43 - La formazione dell’incontro Presidio Roma-Vigili del Fuoco 4-0 del 13 giugno 1943

1942/43 - La formazione dell’incontro Autieri-Presidio Roma 2-0 del 27 giugno 1943

1954/55 - La formazione del primo tempo dell'incontro Selezione Romana-Naz. Militare Iran 8-1 del 24 febbraio 1955

1954/55 - La formazione del secondo tempo dell'incontro Selezione Romana-Naz. Militare Iran 8-1 del 24 febbraio 1955

1949/50 - La formazione dell'incontro Studenti Roma-Studenti Palermo 1-0 del 27 maggio 1950

1979/80 - La formazione dei Romani dell’incontro Romani-Resto d'Italia 1-2 del 18 novembre 1979

1979/80 - La formazione del Resto d'Italia dell’incontro Romani-Resto d'Italia 1-2 del 18 novembre 1979