La Rosa 1946/47: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 26: Riga 26:
|-
|-
| ||[[Cassano Luigi]]
| ||[[Cassano Luigi]]
|-
| ||[[Ferri Alessandro]]
|-
|-
| ||[[Valenti Edoardo]]
| ||[[Valenti Edoardo]]
Riga 54: Riga 56:
|-
|-
| ||[[De Andreis Costantino]]
| ||[[De Andreis Costantino]]
|-
| ||[[Ferronato Cesare]]
|-
|-
| ||[[Ispiro Bruno]]
| ||[[Ispiro Bruno]]
Riga 83: Riga 87:




== Note==
* (1) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (2) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (3) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (4) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (5) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (6) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (7) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (8) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (9) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (10) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (11) Ceduto dopo l'inizio del campionato
* (12) Subentrato all'11^ giornata di campionato


[[Categoria:La rosa|Stagione 1948/49]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1946/47]]

Versione delle 22:01, 12 nov 2012

Stagione

La Rosa 1946-47: Gualtieri, Lombardini, Cassano, Brunetti, Flamini, Koenig, Valenti, Giubilo, Ferri, Gradella, Cargnelli (all.); Fiezzi (mass.), Alzani, Magrini, Puccinelli, Ispiro, Carton, Dal Pinto, Antonazzi


La Rosa

Portieri
Colucci Paolo
Giubilo Corrado
Gradella Uber
Difensori
Antonazzi Francesco
Campodonico Sergio
Carton Emilio
Cassano Luigi
Ferri Alessandro
Valenti Edoardo
Centrocampisti
Alzani Romolo
Brunetti Cesare
Del Pinto Sergio
Flamini Enrique
Gualtieri Salvador
Magrini Mario
Manola Petar
Sessa Antonio
Attaccanti
De Andreis Costantino
Ferronato Cesare
Ispiro Bruno
Koenig Henglebert
Lombardini Umberto
Puccinelli Aldo
Allenatore
[[]]
[[]] (12)
Vice Allenatore