1912: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 82: Riga 82:
| align=center | VI
| align=center | VI
| [[Domenica 31 marzo 1912 - Roma - Juventus-Lazio (non disputata)|Roma - Juventus-Lazio (non disputata)]]
| [[Domenica 31 marzo 1912 - Roma - Juventus-Lazio (non disputata)|Roma - Juventus-Lazio (non disputata)]]
|-
| align=right | [[6 giugno]]
| [[Campionato Romano]] di III categoria
| align=center | VI
| [[Domenica 6 giugno 1912 - Roma - Juventus Roma-Lazio 2-5|Roma - Juventus Roma-Lazio 2-5]]
|-
|-
| align=right | [[3 novembre]]
| align=right | [[3 novembre]]

Versione delle 09:11, 16 ago 2013

Vai al 1911

Vai al 1913

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1912:
7 gennaio Amichevole - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 0-1
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Emiliani I
14 gennaio Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio I- Alba I 2-0
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II- Audace Esperia I 2-2
21 gennaio Amichevole - Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia I-Lazio II 4-3
4 febbraio Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II- Fortitudo I 3-2
Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio I- Alba I 1-0
11 febbraio Amichevole - Roma, Motovelodromo Appio - Audace Esperia- Lazio 6-1
18 febbraio Campionato Romano di III categoria I Roma - Lazio-Fortitudo 6-0
3 marzo Campionato Romano di III categoria II Roma - Lazio-Juventus Roma 7-0
10 marzo Campionato Romano di III categoria III Roma, Parco dei Daini - Lazio-Audace Esperia 5-0
Amichevole - Roma, Campo dei Due Pini - Lazio II-Roman II 7-2
17 marzo Campionato Romano di III categoria IV Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 0-3
24 marzo Campionato Romano di III categoria V Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 5-0
31 marzo Campionato Romano di III categoria VI Roma - Juventus-Lazio (non disputata)
6 giugno Campionato Romano di III categoria VI Roma - Juventus Roma-Lazio 2-5
3 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale I Roma, campo della Farnesina - Lazio-Audace Esperia 5-0
10 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale II Roma, campo della Farnesina - Lazio-Pro Roma 13-1




<< Vai al 1911 Vai al 1913 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina