1910: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 84: Riga 84:
| align=center | Semifinale
| align=center | Semifinale
| [[Venerdì 13 maggio 1910 - Palermo - Audax Palermo-Lazio 0-6|Palermo - Audax Palermo-Lazio 0-6]]
| [[Venerdì 13 maggio 1910 - Palermo - Audax Palermo-Lazio 0-6|Palermo - Audax Palermo-Lazio 0-6]]
|-
| align=right | [[14 maggio]]
| [[Trofeo dei Mille]]
| align=center | Finale
| [[Sabato 14 maggio 1910 - Palermo - Palermo-Lazio 2-1|Palermo-Lazio 2-1]]
|-
|-
| align=right | [[29 maggio]]
| align=right | [[29 maggio]]
Riga 89: Riga 94:
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 29 Maggio 1910 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus R. 2-1|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus R. 2-1]]
| [[Domenica 29 Maggio 1910 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus R. 2-1|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus R. 2-1]]
|-
| rowspan=2 align=right | Maggio
| [[Torneo di Sicilia]]
| align=center | Semifinale
| [[Maggio 1910 - Audax Messina-Lazio 0-7|Audax Messina-Lazio 0-7]]
|-
| [[Torneo di Sicilia]]
| align=center | Finale
| [[Maggio 1910 - Palermo-Lazio 2-1|Palermo-Lazio 2-1]]
|-
|-
| align=right | [[9 giugno]]
| align=right | [[9 giugno]]

Versione delle 19:55, 20 mag 2014

Vai al 1909

Vai al 1911

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1910:
2 gennaio Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Juventus-Lazio 3-1
9 gennaio Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Juventus-Lazio
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba
20 febbraio Amichevole - Roma, Parco dei Daini a Villa Umberto I° - Lazio-Roman 2-0
28 febbraio Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Fortitudo 3-0
Febbraio Amichevole - Roma, campo di Piazza di Siena - Lazio-Juventus R. 4-0
Amichevole - Roma - Lazio-Roman 6-0
13 marzo Campionato Romano di III categoria I Roma, Parco dei Daini - Lazio-Fortitudo 11-0
20 marzo Campionato Romano di III categoria II Roma - Roman-Lazio 1-6
27 marzo Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus R. 3-0
3 aprile Campionato Romano di III categoria III Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus Roma 2-0
10 aprile Campionato Romano di III categoria IV Roma - Fortitudo-Lazio 1-4
17 aprile Campionato Romano di III categoria V Roma, Parco dei Daini - Lazio-Roman 6-0
24 aprile Campionato Romano di III categoria VI Roma - Juventus Roma-Lazio 0-2
13 maggio Trofeo dei Mille Semifinale Palermo - Audax Palermo-Lazio 0-6
14 maggio Trofeo dei Mille Finale Palermo-Lazio 2-1
29 maggio Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus R. 2-1
9 giugno Amichevole - Roma, campo di Piazza di Siena - Lazio-Juventus R. 2-0
9 ottobre Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Juventus R. 4-2
17 ottobre Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Juventus R. 1-0
30 ottobre Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-U.S. Voluntas
1 novembre Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Fortitudo
20 novembre Amichevole - Roma - Lazio-Squadra straniera
27 novembre Amichevole - Roma - Lazio-Roman 9-0
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus R. 0-0
11 dicembre Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Fortitudo
Amichevole - Roma - Lazio-Roman/Juventus R.




<< Vai al 1909 Vai al 1911 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina