1922: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 86: Riga 86:
| align=center | XVI
| align=center | XVI
| [[Domenica 29 maggio 1922 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 1-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 1-2]]
| [[Domenica 29 maggio 1922 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 1-2|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 1-2]]
|-
| align=right | [[25 settembre]]
|
|
|Nasce a Roveredo in Piano (UD) [[Bergamo Vittorio|Vittorio Bergamo]]
|-
|-
| align=right | [[7 ottobre]]
| align=right | [[7 ottobre]]

Versione delle 11:16, 26 mar 2015

Vai al 1921

Vai al 1923

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1922:
15 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 0-3
22 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VII Tivoli - Tivoli-Lazio 1-3
5 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VIII Roma, campo dell'Olmo - U.S. Romana-Lazio 2-1
12 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale IX Roma, campo Cessati Spiriti - Audace-Lazio 2-2
19 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale X Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio (rinviata)
26 febbraio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale XI Roma, campo della Rondinella - Lazio-Alba 3-2
5 marzo Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale III (recupero) Roma, campo della Rondinella - Lazio-US Romana 3-2
12 marzo Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale XII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Tivoli 1-1
19 marzo Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale XIII Roma - Juventus Audax-Lazio 1-2
26 marzo Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale XIV Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 1-6
2 aprile Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale XV Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 5-2
21 aprile Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Livorno 1-0
23 aprile Amichevole - Roma - Università di Roma-Lazio 3-0
30 aprile Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale X (recupero) Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 1-1
29 maggio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale XVI Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 1-2
25 settembre Nasce a Roveredo in Piano (UD) Vittorio Bergamo
7 ottobre - - Nasce a Pisa Tommaso Maestrelli, allenatore
19 novembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale I Roma, Campo Rondinella - Lazio-Juventus Audax 3-2
26 novembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale II Roma, campo Lungotevere Flaminio - Alba-Lazio 2-7
3 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale III Roma, campo Rondinella - Lazio-Fortitudo 1-0
10 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale IV Roma - U. S. Romana-Lazio 4-2
17 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale V Roma, Campo Rondinella - Lazio-Roman 3-2




<< Vai al 1921 Vai al 1923 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina