La Rosa 1946/47: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 89: Riga 89:
|-
|-
| ||[[Lombardini Umberto]]
| ||[[Lombardini Umberto]]
|-
| ||[[Maran Luciano]] (1)
|-
|-
| ||[[Puccinelli Aldo]]
| ||[[Puccinelli Aldo]]
|-
| ||[[Vettraino Luigi]]


|-
|-
Riga 109: Riga 113:
<br clear= all>
<br clear= all>


== Note==

* (1) Prende parte all'amichevole con la Salernitana


[[Categoria:La rosa|Stagione 1946/47]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1946/47]]

Versione delle 07:04, 28 ago 2017

Stagione







La Rosa

Portieri
Colucci Paolo
Giubilo Corrado
Gradella Uber
Pagliara Bruno
Difensori
Antonazzi Francesco
Campodonico Sergio
Carton Emilio
Cassano Luigi
Fabbri Domenico
Ferri Alessandro
Valenti Edoardo
Centrocampisti
Alzani Romolo
Brunetti Cesare
Del Pinto Sergio
Flamini Enrique
Gualtieri Salvador
Magrini Mario
Manola Petar
Modesti Ennio
Ramella Luciano
Rosi Franco
Sessa Antonio
Attaccanti
Bertazzi
De Andreis Costantino
Ferronato Cesare
Ispiro Bruno
Koenig Henglebert
Lombardini Umberto
Maran Luciano (1)
Puccinelli Aldo
Vettraino Luigi
Allenatore
Cargnelli Toni
Vice Allenatore


Note

  • (1) Prende parte all'amichevole con la Salernitana