La Rosa 1992/93: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 64: Riga 64:
| ||[[Orsi Fernando]]
| ||[[Orsi Fernando]]
|-
|-
| ||[[Roma Flavio]]
| ||[[Roma Flavio]] (6)
|-
|-
|}
|}
Riga 103: Riga 103:
|-
|-
| ||[[Gascoigne Paul]]
| ||[[Gascoigne Paul]]
|-
| ||[[Giuliani Simone]]
|-
|-
| ||[[Marcolin Dario]]
| ||[[Marcolin Dario]]
|-
|-
| ||[[Nicodemo Attilio]]
| ||[[Nicodemo Attilio]] (6)
|-
|-
| ||[[Ripa Moris Manolo]]
| ||[[Ripa Moris Manolo]]
Riga 124: Riga 126:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Lanternari Paolo]]
| ||[[Lanternari Paolo]] (6)
|-
| ||[[Lucchini Simone]] (6)
|-
|-
| ||[[Neri Maurizio]]
| ||[[Neri Maurizio]]

Versione delle 13:57, 19 set 2019

Stagione

La Rosa: Neri, Marcolin, Fuser, Gregucci, Bergodi, Luzardi, Bonomi, Sclosa, Favalli, Djair; Manzini (dir.), Corino, Bacci, Ruggiero (mass.), De Lucia (all. portieri), Zoff (all.), Oddi (all. in 2°), Ferola (prep. atl.), Madonna, Stroppa, Bartolini (medico); Ciaralli (mag.), Signori, Riedle, Gascoigne, Di Sarno, Fiori, Orsi, Winter, Cravero, Doll, Cicala (mass.)

La Società:

Presidente
Cragnotti Sergio
Direttore Sportivo
Governato Nello
General Manager
Bendoni Enrico
Team Manager
Manzini Maurizio
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Segreteria
Grassi Gabriella
Sede
Corso d'Italia, 19/21 - 00198 Roma -Tel 06/8549891-2-3-4-5


La Rosa:

Portieri
Di Sarno Paolo (1)
Fiori Valerio
Orsi Fernando
Roma Flavio (6)
Difensori
Ballanti Alessio
Bergodi Cristiano
Bonomi Mauro
Corino Luigi
Cravero Roberto
Djair Brito (2)
Favalli Giuseppe
Gregucci Angelo Adamo
Luzardi Luca
Rinaldi Alessandro
Soldà Roberto (3)
Centrocampisti
Bacci Roberto
Doll Thomas
Fuser Diego
Gascoigne Paul John
Giuliani Simone
Marcolin Dario
Nicodemo Attilio (6)
Ripa Moris Manolo
Madonna Armando (4)
Sclosa Claudio
Stroppa Giovanni
Vallerini Victor Claudio (5)
Winter Aron Mohamed
Attaccanti
Lanternari Paolo (6)
Lucchini Simone (6)
Neri Maurizio
Riedle Karl Heinz
Signori Giuseppe
Allenatore
Zoff Dino
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo
Allenatore Primavera
Caso Domenico




Note

  • (1) Ceduto nel mese di ottobre all'Udinese
  • (2) Ceduto nel mese di ottobre all'Internacional di Porto Alegre
  • (3) Ceduto nel mese di novembre al Monza
  • (4) Ceduto nel mese di dicembre alla SPAL
  • (5) Abbandona l'attività in settembre per entrare in seminario