Presenze e gol 1973/74: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
| align= left | [[Amadio Doriano]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Amato Salvatore]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 12 || 3 || - || - || - || -
| align= left | [[Amato Salvatore]] || - || - || 1 || 0 || - || - || 12 || 3 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Antonelli Sergio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Avagliano Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Avagliano Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || 5 || 0 || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Bagnaschi Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Borgo Sergio]] || 1 || 0 || 2 || 0 || - || - || 21 || 2 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Borgo Sergio]] || 1 || 0 || 2 || 0 || - || - || 21 || 2 || 3 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cari Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castellucci Ezio]] || - || - || - || - || - || - || 9 || 1 || - || - || - || -
| align= left | [[Castellucci Ezio]] || - || - || - || - || - || - || 9 || 1 || - || - || - || -
Riga 68: Riga 76:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Oddi Giancarlo]] || 30 || 0 || 8 || 0 || 4 || 0 || 3 || 0 || 4 || 0 || - || -
| align= left | [[Oddi Giancarlo]] || 30 || 0 || 8 || 0 || 4 || 0 || 3 || 0 || 4 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Paris Giustino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Petrelli Sergio]] || 22 || 1 || 5 || 0 || 4 || 0 || 3 || 1 || 3 || 0 || - || -
| align= left | [[Petrelli Sergio]] || 22 || 1 || 5 || 0 || 4 || 0 || 3 || 1 || 3 || 0 || - || -
Riga 76: Riga 86:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Re Cecconi Luciano]] || 23 || 2 || 7 || 0 || 4 || 0 || 2 || 1 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Re Cecconi Luciano]] || 23 || 2 || 7 || 0 || 4 || 0 || 2 || 1 || 2 || 0 || - || -
|- align=right
| align= left | [[Rezzonico Alvaro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rosati Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Rosati Giovanni]] || - || - || - || - || - || - || 1 || 0 || - || - || - || -

Versione delle 17:37, 2 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1973/74
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Uefa
Campionato
Under 23
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Amadio Doriano - - - - - - - - - - - -
Amato Salvatore - - 1 0 - - 12 3 - - - -
Antonelli Sergio - - - - - - - - - - - -
Avagliano Giuseppe - - - - - - 5 0 - - - -
Bagnaschi Vittorio - - - - - - - - - - - -
Borgo Sergio 1 0 2 0 - - 21 2 3 0 - -
Cari Marco - - - - - - - - - - - -
Castellucci Ezio - - - - - - 9 1 - - - -
Ceccarelli Giancarlo - - 1 0 - - 15 2 - - - -
Chimenti Vito - - - - - - 1 1 1 1 - -
Chinaglia Giorgio 30 24 8 4 4 6 - - 2 3 - -
Chirra Armando - - - - - - 6 0 - - - -
Coletta Armando - - - - - - 1 0 - - - -
D'Amico Vincenzo 27 2 6 0 3 0 9 6 3 0 - -
Di Chiara Stefano - - 1 0 - - 19 0 - - - -
Facco Mario 6 0 7 1 2 0 14 1 2 0 - -
Franzoni Paolo 10 1 6 0 - - 22 14 1 0 - -
Frustalupi Mario 30 0 6 2 4 0 - - 4 1 - -
Garlaschelli Renzo 29 10 6 0 4 2 3 1 4 1 - -
Giordano Bruno - - - - - - 1 1 - - - -
Inselvini Fausto 11 0 8 0 2 0 20 3 3 0 - -
Labrocca Domenico - - - - - - 20 1 2 0 - -
Lilla Filippo - - - - - - - - - - - -
Manfredonia Lionello - - - - - - 1 0 - - - -
Manservisi Pierpaolo 4 0- 7 0 2 0 15 5 3 0 - -
Martini Luigi 28 0 7 1 4 0 2 1 3 0 - -
Mazzola Ferruccio - - 5 1 1 0 9 6 2 0 - -
Moriggi Avelino - - 5 0 - - 20 0 1 0 - -
Nanni Franco 30 2 8 0 4 0 6 0 4 1 - -
Oddi Giancarlo 30 0 8 0 4 0 3 0 4 0 - -
Paris Giustino - - - - - - - - - - - -
Petrelli Sergio 22 1 5 0 4 0 3 1 3 0 - -
Polentes Luigi 9 0 4 0 - - 15 1 - - - -
Pulici Felice 30 0 5 0 4 0 - - 4 0 - -
Re Cecconi Luciano 23 2 7 0 4 0 2 1 2 0 - -
Rezzonico Alvaro - - - - - - - - - - - -
Rosati Giovanni - - - - - - 1 0 - - - -
Sambucco Giovanni - - - - - - 1 0 - - - -
Sesena Roberto - - - - - - 2 0 - - - -
Tinaburri Giuliano - - 1 0 - - 12 0 2 0 - -
Tripodi Franco 1 0 2 0 - - 22 2 3 0 - -
Trobiani Vito - - - - - - 11 0 - - - -
Troiani Luca - - - - - - 1 0 - - - -
Wilson Giuseppe 30 1 8 0 4 0 - - 2 0 - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
Uefa
Campionato
Under 23
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Genoa, Lazio-Como, Hajduk Spalato-Lazio, Lazio-San Lorenzo de Almagro



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina