Presenze e gol 1939/40: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 70: Riga 70:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Longhi (II) Otello|Longhi Otello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Longhi (II) Otello|Longhi Otello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Magrelli Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marcucci Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marcucci Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 98: Riga 100:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossano Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossano Nicola]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Scaramuzza Fausto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Sforza Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Sforza Romolo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 12:27, 13 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1939/40
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agosteo Paolo - - - - - - - - - -
Andreolo Raimondo - - - - - - - - - -
Acquarone - - - - - - - - - -
Baldo Giuseppe - - - - - - - - - -
Barrera Evaristo - - - - - - - - - -
Blason Giacomo - - - - - - - - - -
Busani Umberto - - - - - - - - - -
Camolese Bruno - - - - - - - - - -
Capponi Alessandro - - - - - - - - - -
Costa Giovanni - - - - - - - - - -
Dagianti Vittorio - - - - - - - - - -
Dal Pont Ferdinando - - - - - - - - - -
Di Santo Aldo - - - - - - - - - -
D'Orazi Elvezio - - - - - - - - - -
Faotto Maximiliano - - - - - - - - - -
Fazio Alberto - - - - - - - - - -
Ferrarese Renato - - - - - - - - - -
Ferrari Giuseppe Carlo - - - - - - - - - -
Ferri Alessandro - - - - - - - - - -
Flamini Enrique - - - - - - - - - -
Giovanardi Rolando - - - - - - - - - -
Giovannini Corrado - - - - - - - - - -
Giubilo Corrado - - - - - - - - - -
Gualtieri Salvador - - - - - - - - - -
Lombardini Umberto - - - - - - - - - -
Longhi Armando - - - - - - - - - -
Longhi Otello - - - - - - - - - -
Magrelli Roberto - - - - - - - - - -
Marcucci Armando - - - - - - - - - -
Milano Luigi - - - - - - - - - -
Monza Alfredo - - - - - - - - - -
Mozzetta Arturo - - - - - - - - - -
Morgia Ottavio - - - - - - - - - -
Palma Armando - - - - - - - - - -
Pancrazio - - - - - - - - - -
Piola Silvio - - - - - - - - - -
Pisa Anselmo - - - - - - - - - -
Pisa Silvestro - - - - - - - - - -
Provera Vincenzo - - - - - - - - - -
Ramella Luciano - - - - - - - - - -
Roselli Rosello - - - - - - - - - -
Rossano Nicola - - - - - - - - - -
Scaramuzza Fausto - - - - - - - - - -
Sforza Romolo - - - - - - - - - -
Tugnoli Stelio - - - - - - - - - -
Valenti Edoardo - - - - - - - - - -
Vettraino Luigi - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Bologna, Rappresentativa Monaco-Lazio, Lazio-Napoli, Lazio-Rappresentativa Monaco



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina