Presenze e gol 1938/39: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Baldo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Baldo Giuseppe]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Barrera Evaristo Vicente|Barrera Evaristo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Blason Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Blason Giacomo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 42: Riga 44:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Bernardi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Bernardi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Del Guerra]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Pierro Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Pierro Aldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 54: Riga 58:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferri Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ferri Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gerardi Franco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Giovanardi Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Giovanardi Rolando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 64: Riga 72:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Longhi (II) Otello|Longhi Otello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Longhi (II) Otello|Longhi Otello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Marchini Libero Turiddo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Magrelli Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Magrelli Roberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 86: Riga 96:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Panagini Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Panagini Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pastorino Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pavoncello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pavoncello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piola Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pisa (I) Silvestro|Pisa Silvestro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Provera Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Provera Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 102: Riga 116:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Testa Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Testa Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Testoni Armando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tofani Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tofani Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Tugnoli Stelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Tugnoli Stelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Valenti Edoardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vannucci Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Vannucci Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 14:08, 13 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1938/39
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Campionato
Prima Divisione
Tournée
Germania
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Allemandi Luigi - - - - - - - - - - - - - -
Baldo Giuseppe - - - - - - - - - - - - - -
Barrera Evaristo - - - - - - - - - - - - - -
Blason Giacomo - - - - - - - - - - - - - -
Busani Umberto - - - - - - - - - - - - - -
Camilli Romano - - - - - - - - - - - - - -
Camolese Bruno - - - - - - - - - - - - - -
Capponi Alessandro - - - - - - - - - - - - - -
Capri Emilio - - - - - - - - - - - - - -
Corrado Michele - - - - - - - - - - - - - -
Costa Giovanni - - - - - - - - - - - - - -
Dagianti Vittorio - - - - - - - - - - - - - -
Dal Pont Ferdinando - - - - - - - - - - - - - -
De Bernardi Mario - - - - - - - - - - - - - -
Del Guerra - - - - - - - - - - - - - -
De Pierro Aldo - - - - - - - - - - - - - -
Di Santo Aldo - - - - - - - - - - - - - -
D'Orazi Elvezio - - - - - - - - - - - - - -
Faotto Maximiliano - - - - - - - - - - - - - -
Ferrarese Renato - - - - - - - - - - - - - -
Ferri Alessandro - - - - - - - - - - - - - -
Flamini Enrique - - - - - - - - - - - - - -
Gerardi Franco - - - - - - - - - - - - - -
Giovanardi Rolando - - - - - - - - - - - - - -
Giubilo Corrado - - - - - - - - - - - - - -
Lombardini Umberto - - - - - - - - - - - - - -
Longhi Armando - - - - - - - - - - - - - -
Longhi Otello - - - - - - - - - - - - - -
Marchini Libero Turiddo - - - - - - - - - - - - - -
Magrelli Roberto - - - - - - - - - - - - - -
Mancini Giuseppe - - - - - - - - - - - - - -
Manfrè Guido - - - - - - - - - - - - - -
Milano Luigi - - - - - - - - - - - - - -
Monza Alfredo - - - - - - - - - - - - - -
Mozzetta Arturo - - - - - - - - - - - - - -
Napoli - - - - - - - - - - - - - -
Nardi Archimede - - - - - - - - - - - - - -
Palma Armando - - - - - - - - - - - - - -
Palombini Giovanni - - - - - - - - - - - - - -
Panagini Mario - - - - - - - - - - - - - -
Pastorino Pietro - - - - - - - - - - - - - -
Pavoncello - - - - - - - - - - - - - -
Piola Silvio - - - - - - - - - - - - - -
Pisa Silvestro - - - - - - - - - - - - - -
Provera Vincenzo - - - - - - - - - - - - - -
Ramella Luciano - - - - - - - - - - - - - -
Riccardi Giovanni - - - - - - - - - - - - - -
Ruetta Luciano - - - - - - - - - - - - - -
Sentinelli Giulio - - - - - - - - - - - - - -
Testa Vittorio - - - - - - - - - - - - - -
Testoni Armando - - - - - - - - - - - - - -
Tofani Renato - - - - - - - - - - - - - -
Tugnoli Stelio - - - - - - - - - - - - - -
Valenti Edoardo - - - - - - - - - - - - - -
Vannucci Angelo - - - - - - - - - - - - - -
Vanzini Ferdinando - - - - - - - - - - - - - -
Vettraino Luigi - - - - - - - - - - - - - -
Zacconi Benedicto - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Campionato
Riserve
Campionato
Prima Divisione
Tournée
Germania
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Siena



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina