Presenze e gol 1923/24: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Agazzani Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Agazzani Ettore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Annibali Salvatore]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ascani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ascani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 28: Riga 30:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Barioffi Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Barioffi Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Belli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bernardini (III) Egisto|Bernardini Egisto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bernardini (III) Egisto|Bernardini Egisto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 34: Riga 38:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Bernardini (I) Vittorio|Bernardini Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Bernardini (I) Vittorio|Bernardini Vittorio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Blasetti*|Blasetti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Camerani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Camerani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 44: Riga 50:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cerlini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cerlini]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cristiani]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Danieli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Danieli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 52: Riga 60:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[De Santis]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[De Santis]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Di Chiara]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dosio Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Dosio Ugo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 66: Riga 76:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Innocenti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Innocenti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ippoliti*]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Juretick Pierino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[La Macchia Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[La Macchia Enrico]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 88: Riga 102:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Mariani Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Mariani Cesare]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mariani (II)|Mariani II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Morgante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Morgante]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 107: Riga 123:
| align= left | [[Ottier Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Ottier Gino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Palmitano|Palmitano I|]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Palmitano|Palmitano I]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Palmitano (II)|Palmitano II]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Parboni Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Parboni Augusto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perroni Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perroni Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pescarmona]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Pompili Aurelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Pompili Aurelio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 124: Riga 144:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salineri Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salineri Matteo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Sammartin]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 150: Riga 172:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zaccherini Giampietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zaccherini Giampietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Zenoli]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zitelli Agatino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zitelli Agatino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione delle 15:16, 28 mag 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1923/24
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
V Divisione
Altre
partite
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agazzani Ettore - - - - - - - - - -
Annibali Salvatore - - - - - - - - - -
Ascani - - - - - - - - - -
Astrologo Rodolfo - - - - - - - - - -
Baldacci Giulio Cesare - - - - - - - - - -
Baldi - - - - - - - - - -
Barioffi Alberto - - - - - - - - - -
Belli - - - - - - - - - -
Bernardini Egisto - - - - - - - - - -
Bernardini Fulvio - - - - - - - - - -
Bernardini Vittorio - - - - - - - - - -
Blasetti - - - - - - - - - -
Camerani - - - - - - - - - -
Carassiti - - - - - - - - - -
Cella Alfredo - - - - - - - - - -
Cella Mimmo - - - - - - - - - -
Cerlini - - - - - - - - - -
Cristiani - - - - - - - - - -
Danieli - - - - - - - - - -
D'Arienzo Enrico - - - - - - - - - -
Degli Uberti Fabio - - - - - - - - - -
De Santis - - - - - - - - - -
Di Chiara - - - - - - - - - -
Dosio Ugo - - - - - - - - - -
Felicani II - - - - - - - - - -
Filippi Dante - - - - - - - - - -
Finesi Bruno - - - - - - - - - -
Fiorini Giovanni - - - - - - - - - -
Fraschetti Aldo - - - - - - - - - -
Innocenti - - - - - - - - - -
Ippoliti* - - - - - - - - - -
Juretick Pierino - - - - - - - - - -
La Macchia Enrico - - - - - - - - - -
Landi Giovanni - - - - - - - - - -
Lapi Giovanni - - - - - - - - - -
Levi Guido - - - - - - - - - -
Levi Mario - - - - - - - - - -
Lazzarini Filippo - - - - - - - - - -
Maneschi Pio - - - - - - - - - -
Manfredi - - - - - - - - - -
Mangialajo - - - - - - - - - -
Minozzi - - - - - - - - - -
Mariani Cesare - - - - - - - - - -
Mariani II - - - - - - - - - -
Morgante - - - - - - - - - -
Morselli Pietro - - - - - - - - - -
Muzzilli - - - - - - - - - -
Natalini Alfonso - - - - - - - - - -
Nesi Carlo - - - - - - - - - -
Okely Giorgio - - - - - - - - - -
Orazi Spartaco - - - - - - - - - -
Orazi Vezio - - - - - - - - - -
Ottier Gino - - - - - - - - - -
Palmitano I - - - - - - - - - -
Palmitano II - - - - - - - - - -
Parboni Augusto - - - - - - - - - -
Perroni Guido - - - - - - - - - -
Pescarmona - - - - - - - - - -
Pompili Aurelio - - - - - - - - - -
Ridolfi Amerigo - - - - - - - - - -
Rolla Domenico - - - - - - - - - -
Rossetti - - - - - - - - - -
Ruggeri - - - - - - - - - -
Salineri Matteo - - - - - - - - - -
Sammartin - - - - - - - - - -
Saraceni Fernando - - - - - - - - - -
Saraceni Luigi - - - - - - - - - -
Schiarini Manlio - - - - - - - - - -
Sclavi Ezio - - - - - - - - - -
Senesi Ezio - - - - - - - - - -
Serralunga - - - - - - - - - -
Varini Alessandro - - - - - - - - - -
Totti - - - - - - - - - -
Vellani Amos - - - - - - - - - -
Vera Mario - - - - - - - - - -
Viesi - - - - - - - - - -
Volterra - - - - - - - - - -
Zaccherini Giampietro - - - - - - - - - -
Zenoli - - - - - - - - - -
Zitelli Agatino - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
V Divisione
Altre
partite
Competizioni

(*) squadra Veterani



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina