Presenze e gol 1909/10: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 28: Riga 28:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Branca Gerardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cerchia Eugenio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cerruti (II) Pietro|Cerruti Pietro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Consiglio Marcello]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 34: Riga 38:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corelli (I) Corrado|Corelli Corrado]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[De Censi Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Della Longa Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Delodi Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (II) Leonardo|Di Napoli Leonardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Napoli (II) Leonardo|Di Napoli Leonardo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Napoli (I) Vincenzo|Di Napoli Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Ferracciù Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Fioranti (I) Giuseppe|Fioranti Pino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Frère Henry]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Gaggiotti Orazio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gaia (I) Agostino|Gaia Agostino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gaia (I) Agostino|Gaia Agostino]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 48: Riga 64:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Gaia (III) Umberto|Gaia Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Gaia (III) Umberto|Gaia Umberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Giovannini Q.]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Grasselli Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Grasselli Renato]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Jaggi|Jäggi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Cremo (Kremos) Alessandro|Kremos Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Cremo (Kremos) Alessandro|Kremos Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 56: Riga 76:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Lucchetta Angelo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mariotti Guido]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Matteucci Francesco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mengarini Valerio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mizzi Silvio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Pera]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perugini Arnaldo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Presutti (II)|Presutti]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Raffo Mario]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 64: Riga 96:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Saraceni (I) Fernando|Saraceni Fernando]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Zucchi (I) Luigi|Zucchi Luigi]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione delle 15:09, 8 giu 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1909/10
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
3^ Categoria
Campionato
4^ Categoria
Coppa
Viscogliosi-Baccelli
Torneo
Pro Francia
Trofeo
dei Mille
Trofeo
I.N.I.E.F.
Altre
partite
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alessandri I - - - - - - - - - - - - - - - -
Amici Renato - - - - - - - - - - - - - - - -
Ancherani Sante - - - - - - - - - - - - - - - -
Angelotti Ottavio - - - - - - - - - - - - - - - -
Baldacci Attilio - - - - - - - - - - - - - - - -
Branca Gerardo - - - - - - - - - - - - - - - -
Cerchia Eugenio - - - - - - - - - - - - - - - -
Cerruti Pietro - - - - - - - - - - - - - - - -
Consiglio Marcello - - - - - - - - - - - - - - - -
Coraggio Amedeo - - - - - - - - - - - - - - - -
Corelli Corrado - - - - - - - - - - - - - - - -
De Censi Renato - - - - - - - - - - - - - - - -
Della Longa Carlo - - - - - - - - - - - - - - - -
Delodi Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
Di Napoli Leonardo - - - - - - - - - - - - - - - -
Di Napoli Vincenzo - - - - - - - - - - - - - - - -
Ferracciù Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
Fioranti Pino - - - - - - - - - - - - - - - -
Frère Henry - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaggiotti Orazio - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Agostino - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Arnaldo - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Ettore - - - - - - - - - - - - - - - -
Gaia Umberto - - - - - - - - - - - - - - - -
Giovannini Q. - - - - - - - - - - - - - - - -
Grasselli Renato - - - - - - - - - - - - - - - -
Jäggi - - - - - - - - - - - - - - - -
Kremos Alessandro - - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Guido - - - - - - - - - - - - - - - -
Lucchetta Angelo - - - - - - - - - - - - - - - -
Mariotti Guido - - - - - - - - - - - - - - - -
Matteucci Francesco - - - - - - - - - - - - - - - -
Mengarini Valerio - - - - - - - - - - - - - - - -
Mizzi Silvio - - - - - - - - - - - - - - - -
Pera - - - - - - - - - - - - - - - -
Perugini Arnaldo - - - - - - - - - - - - - - - -
Presutti - - - - - - - - - - - - - - - -
Raffo Mario - - - - - - - - - - - - - - - -
Sacchi Emilio - - - - - - - - - - - - - - - -
Saraceni Fernando - - - - - - - - - - - - - - - -
Zucchi Luigi - - - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
3^ Categoria
Campionato
4^ Categoria
Coppa
Viscogliosi-Baccelli
Torneo
Pro Francia
Trofeo
dei Mille
Trofeo
I.N.I.E.F.
Altre
partit
Competizioni



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina