Primavera - 2021/22: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 93: Riga 93:
| [[Nasri Kaïs]]
| [[Nasri Kaïs]]
| Francia - 21/08/2002
| Francia - 21/08/2002
| Centrocampista
|-
| align=right |
| [[Romero Bezzana Luka]]
| Victoria de Durango (Messico) - 18/11/2004
| Centrocampista
| Centrocampista
|-
|-

Versione delle 22:31, 25 set 2021



► La Rosa della Primavera 2021/22:

N. Nominativo Dati di nascita Ruolo
Di Fusco Tommaso Subiaco (RM) - 20/02/2003 Portiere
Moretti Giacomo Ancona - 07/01/2003 Portiere
Furlanetto Alessio Motta di Livenza (TV) - 07/02/2002 Portiere
Adeagbo Enzo Meyrin (Svizzera) - 11/01/2002 Difensore
De Santis Mirco Difensore
Floriani Mussolini Romano Roma - 27/01/2003 Difensore
Migliorati Gabriele Roma - 20/02/2003 Difensore
Pollini Nicolò Roma - 20/05/2003 Difensore
Ruggeri Fabio Andrea Roma - 13/12/2004 Difensore
Santovito Giacomo Roma - 11/04/2003 Difensore
Bertini Marco Roma - 07/08/2002 Centrocampista
Adjaoudi Massil Alfortville (Francia) - 11/07/2003 Centrocampista
Campagna Antonio Roma - 04/10/2003 Centrocampista
Coulibaly Lassina Larsson Costa d'Avorio - 17/04/2003 Centrocampista
Felici Leonardo Bracciano (RM) - 14/09/2003 Centrocampista
Ferro Lorenzo Gaeta - 30/08/2003 Centrocampista
Marinacci Valerio Roma - 05/04/2003 Centrocampista
Nasri Kaïs Francia - 21/08/2002 Centrocampista
Romero Bezzana Luka Victoria de Durango (Messico) - 18/11/2004 Centrocampista
Shehu Florent Pontarlier (Francia) - 17/05/2002 Centrocampista
Troise Antonio Napoli - 24/04/2005 Centrocampista
Castigliani Simone Roma - 25/07/2003 Attaccante
Crespi Valerio Attaccante
Ferrante Mirco Roma - 20/02/2003 Attaccante
Mancino Mirko Roma il 01/01/2003 Attaccante
Muhammad Schuan Marco Roma - 07/04/2003 Attaccante
Riosa Michele Roma - 13/04/2003 Attaccante
Tare Etienne Noel Brescia - 13/09/2003 Attaccante

Girone B

  • 11/09/2021 - Perugia-Lazio 1-2
  • 18/09/2021 - Lazio-Crotone 6-2
  • 25/09/2021 - Salernitana-Lazio 2-0
  • 02/10/2021 - Lazio-Ternana
  • 16/10/2021 - Reggina-Lazio
  • 23/10/2021 - Lazio-Cesena
  • 30/10/2021 - Ascoli-Lazio
  • 06/11/2021 - Lazio-Spezia
  • 20/11/2021 - Frosinone-Lazio
  • 27/11/2021 - Lazio-Benevento
  • 04/12/2021 - Cosenza-Lazio
  • 11/12/2021 - Lazio-Pisa
  • 18/12/2021 - Riposa Lazio
  • 15/01/2022 - Lazio-Perugia
  • 22/01/2022 - Crotone-Lazio
  • 29/01/2022 - Lazio-Salernitana
  • 05/02/2022 - Ternana-Lazio
  • 12/02/2022 - Lazio-Reggina
  • 19/02/2022 - Cesena-Lazio
  • 26/02/2022 - Lazio-Ascoli
  • 05/03/2022 - Spezia-Lazio
  • 12/03/2022 - Lazio-Frosinone
  • 19/03/2022 - Benevento-Lazio
  • 02/04/2022 - Lazio-Cosenza
  • 09/04/2022 - Pisa-Lazio
  • 16/04/2022 - Riposa Lazio