Presenze e gol 1914/15: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 52: Riga 52:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Donati Gino]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Donati Gino]] || 3 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Elios]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Faccani Augusto]] || 14 || - || - || - || - || - || 2 || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
| align= left | [[Faccani Augusto]] || 14 || - || - || - || - || - || 2 || - || 1 || - || - || - || - || - || 1 || - || - || -
Riga 98: Riga 96:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Varini Alessandro]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Varini Alessandro]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Vernaleone Elios]] || 1 || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zoppi (II) Attilio|Zoppi Attilio]] || 2 || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -
| align= left | [[Zoppi (II) Attilio|Zoppi Attilio]] || 2 || - || - || - || - || - || 2 || - || - || - || - || - || - || - || 3 || - || - || -

Versione delle 09:13, 25 mag 2023

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1914/15
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
(presenze parziali)
Campionato
3^ Categoria
(presenze parziali)
Coppa
Juventus
(presenze parziali)
Torneo
della Lazio
(presenze parziali)
Coppa
Branca
(presenze parziali)
Torneo
Croce Rossa
(presenze parziali)
Altre
partite
(presenze parziali)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Amici Renato 2 - 3 - - - 2 - - - 1 - - - 2 - - -
Alderighi - - - - - - - - - - - - 2 - - - - -
Alessandri R. - - 4 - - - - - - - 1 - - - 1 - - -
Benedetti - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Bona Camillo 12 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Branca Gerardo - - 2 - - - - - - - - - - - 1 - - -
Caporali 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Cattaneo Giulio - - 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Cella Alfredo 6 - 2 - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Cella Mimmo 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Ceresi II - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -
Ceresi III - - - - - - - - - - - - 1 - - - - -
Consiglio Marcello 10 - - - - - 2 - - - - - - - 1 - - -
Coraggio Amedeo 9 - - - - - 2 - - - - - - - 2 - - -
Corelli Corrado - - - - - - - - - - - - - - - - - -
De Cupertinis - - 2 - - - - - 1 - - - - - - - - -
Di Napoli Vincenzo 3 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Donati Gino 3 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Faccani Augusto 14 - - - - - 2 - 1 - - - - - 1 - - -
Fioranti Pino 5 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Forlivesi Remo 3 - - - - - - - - - 1 - - - - - - -
Furia Giuseppe Eugenio 8 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Garassino Vincenzo - - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Grasselli Renato 13 - - - - - 2 - - - - - - - 3 - - -
Laviosa Enrico - - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Levi Guido - - - - - - - - - - - - - - 3 - - -
Levi Mario 14 - - - - - 2 - 1 - - - - - 2 - - -
Lucchetta Angelo - - 2 - - - - - - - - - - - - - - -
Maranghi Carlo 12 - - - - - 2 - - - - - - - 2 - - -
Perugini Arnaldo - - 2 - - - - - - - 1 - - - - - - -
Raffo Mario 3 - 2 - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Riccardi Luigi 1 - 1 - - - - - - - - - - - - - - -
Rossi 4 - 2 - - - 1 - - - - - - - - - - -
Rossini Gino 3 - - - 1 - 1 - - - - - - - 2 - - -
Saraceni Fernando 15 - - - - - 2 - 2 - - - - - 3 - - -
Senese - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Serventi Clemente 6 - - - - - - - 1 - - - - - 1 - - -
Terrile Giovanni - - - - - - - - - - - - - - 1 - - -
Tizzoni 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Varini Alessandro 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Vernaleone Elios 1 - - - - - - - - - - - - - - - - -
Zoppi Attilio 2 - - - - - 2 - - - - - - - 3 - - -
Zoppi Ezio - - - - - - - - 1 - - - - - - - - -
Zucchi Angelo 12 - - - - - 2 - 2 - - - - - 1 - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Divisione Nazionale
Campionato
Riserve
Campionato
3^ Categoria
Coppa
Juventus
Torneo
della Lazio
Coppa
Branca
Torneo
Croce Rossa
Altre
partite
Competizioni



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina