14 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]
| Muore a Ponte a Ema (FI) [[Cappellani Manlio|Manlio Cappellani]]
| Muore a Ponte a Ema (FI) [[Cappellani Manlio|Manlio Cappellani]]
|-
| align=right | [[1973]]
| [[Martedì 14 agosto 1973 - Pievepelago, campo sportivo Comunale - Lazio-Sassolese 2-0|Pievepelago, campo sportivo Comunale - Lazio-Sassolese 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1989]]
| align=right | [[1989]]
| [[Lunedì 14 agosto 1989 - Ascoli Piceno, Cino & Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli Piceno, stadio Cino & Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]]
| [[Lunedì 14 agosto 1989 - Ascoli Piceno, Cino & Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0|Ascoli Piceno, stadio Cino & Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 0-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
| [[Sabato 14 agosto 1993 - La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 1-1 (5-3 d.c.r.)|La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 1-1 (5-3 d.c.r.)]]
| [[Sabato 14 agosto 1993 - La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 1-1 (5-3 d.c.r.)|La Coruna, stadio Riazor - Deportivo La Coruna-Lazio 1-1 (5-3 d.c.r.)]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Sabato 14 agosto 2004 - Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Valencia-Lazio 3-0|Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Valencia-Lazio 3-0]]
| [[Sabato 14 agosto 2004 - Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Valencia-Lazio 3-0|Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Valencia-Lazio 3-0]] - Trofeo Ramon de Carranza
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Martedì 14 agosto 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Dinamo Bucarest 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Dinamo Bucarest 1-1]]
| [[Martedì 14 agosto 2007 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Dinamo Bucarest 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Dinamo Bucarest 1-1]] - Champions League
|-
|-
| align=right | [[2010]]
| align=right | [[2010]]
| [[Sabato 14 agosto 2010 - Fiuggi, Stadio Campo i Prati - Lazio-Levante 3-1|Fiuggi, Stadio Campo i Prati - Lazio-Levante 3-1]]
| [[Sabato 14 agosto 2010 - Fiuggi, Stadio Campo i Prati - Lazio-Levante 3-1|Fiuggi, Stadio Campo i Prati - Lazio-Levante 3-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Giovedì 14 agosto 2014 - Latina, stadio Domenico Francioni - Latina-Lazio 1-1|Latina, stadio Domenico Francioni - Latina-Lazio 1-1]]
| [[Giovedì 14 agosto 2014 - Latina, stadio Domenico Francioni - Latina-Lazio 1-1|Latina, stadio Domenico Francioni - Latina-Lazio 1-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2021]]
| align=right | [[2021]]
| [[Sabato 14 agosto 2021 - Frosinone, stadio Benito Stirpe - Lazio-Sassuolo 1-1|Frosinone, stadio Benito Stirpe - Lazio-Sassuolo 1-1]]
| [[Sabato 14 agosto 2021 - Frosinone, stadio Benito Stirpe - Lazio-Sassuolo 1-1|Frosinone, stadio Benito Stirpe - Lazio-Sassuolo 1-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2022]]
| align=right | [[2022]]
| [[Domenica 14 agosto 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1]]
| [[Domenica 14 agosto 2022 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Bologna 2-1]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 07:51, 24 lug 2023