1 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 1 agosto: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 1 agosto: </b>
|-
| align=right | [[1904]]
| Nasce a Laranjal Paulista (Brasile) [[Serafini Enzio Enrique|Enzio Enrique Serafini]]
|-
| align=right | [[1940]]
| Nasce a Milano [[Vitali Gianpietro (Gianpiero)|Gianpiero Vitali]]
|-
|-
| align=right | [[1982]]
| align=right | [[1982]]

Versione delle 22:15, 16 lug 2023