2 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 2 giugno 1929 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Reggiana 4-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Reggiana 4-0]]
| [[Domenica 2 giugno 1929 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Reggiana 4-0|Roma, campo Rondinella - Lazio-Reggiana 4-0]] - Divisione nazionale - Girone eliminatorio
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
| [[Domenica 2 giugno 1935 - Roma, stadio del P.N.F. – Lazio-Ambrosiana 4-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 4-2]]
| [[Domenica 2 giugno 1935 - Roma, stadio del P.N.F. – Lazio-Ambrosiana 4-2|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 4-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1940]]
| align=right | [[1940]]
| [[Domenica 2 giugno 1940 - Trieste, stadio Littorio – Triestina-Lazio 2-3|Trieste, stadio Littorio – Triestina-Lazio 2-3]]
| [[Domenica 2 giugno 1940 - Trieste, stadio Littorio – Triestina-Lazio 2-3|Trieste, stadio Littorio – Triestina-Lazio 2-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
| [[Domenica 2 giugno 1957 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-2|Domenica 2 giugno 1957 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-2]]
| [[Domenica 2 giugno 1957 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-2|Domenica 2 giugno 1957 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Genoa 2-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
| [[Martedì 2 giugno 1959 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0]]
| [[Martedì 2 giugno 1959 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Juventus 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1963]]
| [[Domenica 2 giugno 1963 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Triestina 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Triestina 2-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1968]]
| [[Domenica 2 giugno 1968 - Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 1-1|Padova, stadio Appiani - Padova-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]

Versione delle 17:53, 20 apr 2024