8 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 agosto: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 8 agosto: </b>
|-
| align=right | [[1915]]
| Nasce a Roma [[Paicci Nando|Nando Paicci]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| [[Lunedì 8 agosto 1994 - Bazenheid, Sportplatz Ifang - Bazenheid-Lazio 0-10|Bazenheid, Sportplatz Ifang - Bazenheid-Lazio 0-10]]
| [[Lunedì 8 agosto 1994 - Bazenheid, Sportplatz Ifang - Bazenheid-Lazio 0-10|Bazenheid, Sportplatz Ifang - Bazenheid-Lazio 0-10]]
|-
| align=right | [[1955]]
| Muore a Formia (LT) [[Paicci Nando|Nando Paicci]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]

Versione delle 00:59, 17 lug 2023