2 settembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1931]]
| align=right | [[1931]]
| [[Mercoledì 2 settembre 1931 - Losanna, Stade de la Pontaise - Losanna-Lazio 4-6|Losanna, Stade de la Pontaise - Losanna-Lazio 4-6]]
| [[Mercoledì 2 settembre 1931 - Losanna, Stade de la Pontaise - Losanna-Lazio 4-6|Losanna, Stade de la Pontaise - Losanna-Lazio 4-6]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1934]]
| align=right | [[1934]]
| [[Domenica 2 settembre 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Spal 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Spal 9-1]]
| [[Domenica 2 settembre 1934 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Spal 9-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Spal 9-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1959]]
| align=right | [[1959]]
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1973]]
| align=right | [[1973]]
| [[Domenica 2 settembre 1973 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 2-0|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 2 settembre 1973 - Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 2-0|Brescia, stadio Mario Rigamonti - Brescia-Lazio 2-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1979]]
| align=right | [[1979]]
| [[Domenica 2 settembre 1979 - Pistoia, stadio Comunale - Pistoiese-Lazio 1-2|Pistoia, stadio Comunale - Pistoiese-Lazio 1-2]]
| [[Domenica 2 settembre 1979 - Pistoia, stadio Comunale - Pistoiese-Lazio 1-2|Pistoia, stadio Comunale - Pistoiese-Lazio 1-2]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]
| [[Domenica 2 settembre 1984 - Varese, stadio Franco Ossola - Varese-Lazio 2-2|Varese, stadio Franco Ossola - Varese-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 2 settembre 1984 - Varese, stadio Franco Ossola - Varese-Lazio 2-2|Varese, stadio Franco Ossola - Varese-Lazio 2-2]] - Coppa Italia
|-
| align=right | [[1987]]
| [[Mercoledì 2 settembre 1987 - Catanzaro, stadio Comunale - Catanzaro-Lazio 5-0|Catanzaro, stadio Comunale - Catanzaro-Lazio 5-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Mercoledì 2 settembre 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 1-0]]
| [[Mercoledì 2 settembre 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ascoli 1-0]] - Coppa Italia
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Domenica 2 settembre 2007 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0]]
| [[Domenica 2 settembre 2007 - Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0|Genova, stadio Luigi Ferraris - Sampdoria-Lazio 0-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]
| [[Domenica 2 settembre 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 3-0]]
| [[Domenica 2 settembre 2012 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 3-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Palermo 3-0]] - Serie A
|-
|-
| align=right | [[2018]]
| align=right | [[2018]]
| [[Domenica 2 settembre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Frosinone 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Frosinone 1-0]]
| [[Domenica 2 settembre 2018 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Frosinone 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Frosinone 1-0]] - Serie A
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 23:24, 15 ago 2023