15 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| [[Domenica 15 dicembre 1912 - Roma, Campo di Porta San Paolo - Pro Roma II-Lazio II 0-13|Roma, Campo di Porta San Paolo - Pro Roma II-Lazio II 0-13]]
| [[Domenica 15 dicembre 1912 - Roma, Campo di Porta San Paolo - Pro Roma II-Lazio II 0-13|Roma, Campo di Porta San Paolo - Pro Roma II-Lazio II 0-13]]
|-
| align=right | [[1915]]
| Nasce a Legnago (VR) [[Menegazzi Alfredo|Alfredo Menegazzi]]
|-
|-
| align=right | [[1918]]
| align=right | [[1918]]
| [[Domenica 15 dicembre 1918 - Roma - U.S. Romana-Lazio 2-0|Roma - U.S. Romana-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 15 dicembre 1918 - Roma - U.S. Romana-Lazio 2-0|Roma - U.S. Romana-Lazio 2-0]]
|-
|-
| align=right | [[1929]]
| rowspan = 2 align=right | [[1929]]
| [[Domenica 15 dicembre 1929 - Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-2|Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-2]]
| [[Domenica 15 dicembre 1929 - Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-2|Brescia, Stadium - Brescia-Lazio 3-2]]
|-
| Nasce a Roma [[Macci Armando|Armando Macci]]
|-
|-
| align=right | [[1935]]
| align=right | [[1935]]
Riga 34: Riga 39:
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
| [[Domenica 15 dicembre 1946 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-1]]
| [[Domenica 15 dicembre 1946 - Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-1|Firenze, stadio Comunale - Fiorentina-Lazio 4-1]]
|-
| align=right | [[1951]]
| Nasce a Travagliato (BS) [[Inselvini Fausto|Fausto Inselvini]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]

Versione delle 23:36, 4 nov 2023