2 febbraio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1948]]
| align=right | [[1948]]
| Nasce a Beinasco (TO) [[Rinero Elio|Elio Rinero]]
| Nasce a Casale Marittimo (PI) [[Papadopulo Giuseppe|Giuseppe Papadopulo]]
|-
|-
|align=right|[[1953]]
| align=right|[[1953]]
|Nasce a Casale Marittimo (PI) [[Papadopulo Giuseppe|Giuseppe Papadopulo]]
| Nasce a Soncino (CR) [[Borgo Sergio|Sergio Borgo]]
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
Riga 38: Riga 38:
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 2 febbraio 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-1]]
| [[Domenica 2 febbraio 1969 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Monza 1-1]]
|-
| align=right | [[1981]]
| Nasce a Napoli [[Stendardo Guglielmo|Guglielmo Stendardo]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
Riga 44: Riga 47:
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Domenica 2 febbraio 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 2-1]]
| [[Domenica 2 febbraio 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 2-1]]
|-
| align=right | [[1993]]
| Nasce a Manchester (Inghilterra) [[Morrison Ravel Ryan|Ravel Morrison]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1994]]
| Nasce a Scutari (ALB) [[Hysaj Elseid Gëzim|Elseid Hysaj]]
| Nasce a Scutari (Albania) [[Hysaj Elseid Gëzim|Elseid Hysaj]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]

Versione delle 15:21, 26 dic 2023