17 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 17 novembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 17 novembre: </b>
|-
| align=right | [[1893]]
| Nasce a Roma [[Bona Camillo|Camillo Bona]]
|-
|-
| align=right | [[1912]]
| align=right | [[1912]]
Riga 32: Riga 35:
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
| [[Domenica 17 novembre 1946 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 17 novembre 1946 - Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1|Bologna, stadio Comunale - Bologna-Lazio 3-1]]
|-
| align=right | [[1947]]
| Nasce a Gorizia [[Nardin Aldo|Aldo Nardin]]
|-
|-
| align=right | [[1957]]
| align=right | [[1957]]
Riga 44: Riga 50:
| align=right | [[1985]]
| align=right | [[1985]]
| [[Domenica 17 novembre 1985 - Cesena, stadio Dino Manuzzi – Cesena-Lazio 3-1|Cesena, stadio Dino Manuzzi – Cesena-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 17 novembre 1985 - Cesena, stadio Dino Manuzzi – Cesena-Lazio 3-1|Cesena, stadio Dino Manuzzi – Cesena-Lazio 3-1]]
|-
| align=right | [[1986]]
| Nasce a Praia (Capo Verde) [[Nani (Almeida da Cunha Luìs Carlos)|Nani]]
|-
|-
| align=right | [[1991]]
| align=right | [[1991]]

Versione delle 23:30, 1 ott 2023