31 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 28: Riga 28:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 31 dicembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 3-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 3-3]]
| [[Domenica 31 dicembre 1933 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 3-3|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Bologna 3-3]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1939]]
| align=right | [[1939]]
| [[Domenica 31 dicembre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 1-1]]
| [[Domenica 31 dicembre 1939 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 1-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Ambrosiana 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 31 dicembre 1950 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 31 dicembre 1950 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 31 dicembre 1961 - Roma, stadio Flaminio - Lazio-Novara 1-1|Roma, stadio Flaminio - Lazio-Novara 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Sabato 31 dicembre 1966 - Brescia stadio M. Rigamonti - Brescia-Lazio 1-0|Brescia stadio M. Rigamonti - Brescia-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 31 dicembre 1967 - Catanzaro, stadio comunale - Catanzaro-Lazio 0-0|Catanzaro, stadio comunale - Catanzaro-Lazio 0-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1977]]
| align=right | [[1977]]
| [[Sabato 31 dicembre 1977 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1]]
| [[Sabato 31 dicembre 1977 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Torino 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Torino 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1983]]
| align=right | [[1983]]
| [[Sabato 31 dicembre 1983 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-0|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-0]]
| [[Sabato 31 dicembre 1983 - Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-0|Ascoli, stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
| [[Sabato 31 dicembre 1988 - Pisa, stadio Arena Garibaldi - Pisa-Lazio 1-1|Pisa, stadio Arena Garibaldi - Pisa-Lazio 1-1]]
| [[Sabato 31 dicembre 1988 - Pisa, stadio Arena Garibaldi - Pisa-Lazio 1-1|Pisa, stadio Arena Garibaldi - Pisa-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2009]]
| align=right | [[2009]]

Versione delle 22:50, 9 nov 2023