13 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1885]]
| align=right | [[1885]]
| Nasce a Roma [[Torchio Umberto|Umberto Torchio]] - Nuoto
| Nasce a Roma [[Torchio Umberto|Umberto Torchio]] - ''[[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1891]]
| align=right | [[1891]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1907]]
| align=right | [[1907]]
| Nasce a Roma [[Rancati Giacomo|Giacomo Rancati]] - Nuoto
| Nasce a Roma [[Rancati Giacomo|Giacomo Rancati]] - ''[[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
Riga 29: Riga 29:
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| [[Domenica 13 novembre 1932 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Patria 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Patria 2-1]] - [[Serie A]]
| [[Domenica 13 novembre 1932 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Patria 2-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Pro Patria 2-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1935]]
| Nasce a Porto Recanati [[Di Giacomo Beniamino|Beniamino Di Giacomo]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
Riga 35: Riga 38:
| align=right | [[1943]]
| align=right | [[1943]]
| Nasce a Brusciano (NA) [[Maritato Antonio Domenico|Domenico Maritato]]
| Nasce a Brusciano (NA) [[Maritato Antonio Domenico|Domenico Maritato]]
|-
| align=right | [[1945]]
| Nasce a Rignano Flaminio (RM) [[Rasi Pietro Bruno|Pietro Rasi]]
|-
|-
| align=right | [[1949]]
| align=right | [[1949]]

Versione attuale delle 22:56, 5 nov 2025