Calcio femminile - 2015/16: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Ungheria}} [[x]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Fabiana Mari]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
||{{Bandiera|Romania}} [[Sarnataro Ilenia]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
||{{Bandiera|Romania}} [[x]]
|-
|-
|}
|}
Riga 26: Riga 20:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Angelini Sonia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Autili Tania]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Latini Valentina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lommi Benedetta]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Schiavi Gloria]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vaccari Flavia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
|-
|}
|}
Riga 46: Riga 36:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Casali Silvia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cianci Alessia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fanelli Bianca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fiorini Flaminia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lattanzi Manuela]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardozzi Flaminia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Musella Alessia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pezzotti Arianna]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sette Beatrice]]
|-
| ||{{Bandiera|Albania}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
|-
|}
|}
Riga 72: Riga 58:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Beraducci Sara]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Celli Asia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Coletta Cristina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corradino Luana]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Oliviari Martina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Spagnuolo Sara]]
|-
|-
|}
|}
Riga 100: Riga 76:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Allenatore</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Allenatore</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Cosmi Roberto]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 18:19, 30 ago 2025

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2015/16

La Rosa

Portieri
Fabiana Mari
Sarnataro Ilenia
Difensori
Angelini Sonia
Autili Tania
Latini Valentina
Lommi Benedetta
Schiavi Gloria
Vaccari Flavia
Centrocampisti
Casali Silvia
Cianci Alessia
Fanelli Bianca
Fiorini Flaminia
Lattanzi Manuela
Lombardozzi Flaminia
Musella Alessia
Pezzotti Arianna
Sette Beatrice
Attaccanti
Beraducci Sara
Celli Asia
Coletta Cristina
Corradino Luana
Oliviari Martina
Santoro Martina
Spagnuolo Sara
Allenatore
De Cosmi Roberto



Note



  • 07/10/2015 - Lazio-Res Roma 1-7 (Coppa Italia)
  • 11/10/2015 - Roma XIV-Lazio 4-0 (Coppa Italia)
  • 25/10/2015 - Roma-Lazio 6-0 (Serie B 2^ giornata)
  • 18/10/2015 - Chieti-Lazio 9-0 (Serie B 1^ giornata)
  • 01/11/2015 - Lazio-Napoli 0-4 (Serie B 2^ giornata)
  • 07/11/2015 - Apulia Trani-Lazio 0-1 (Serie B 3^ giornata)
  • 22/11/2015 - Lazo-Roma 0-1 (Serie B 4^ giornata)
  • 29/11/2015 - Napoli Dream Team-Lazio 1-1 (Serie B 5^ giornata)
  • 13/12/2015 - Salento-Lazio 1-1 (Serie B 6^ giornata)
  • 20/12/2015 - Lazio-Nebrodi 2-5 (Serie B 7^ giornata)
  • 10/01/2016 - Folgore-Lazio 2-1 (Serie B 8^ giornata)
  • 17/01/2016 - Lazio-Dominia Neapolis 2-1 (Serie B 9^ giornata)
  • 24/01/2016 - Roma XIV-Lazio 2-1 (Serie B 10^ giornata)
  • 31/01/2016 - Lazio-Catania 2-2 (Serie B 11^ giornata)
  • 07/02/2016 - Lazio-Chieti 1-3 (Serie B 12^ giornata)
  • 14/02/2016 - Napoli-Lazio 3-0 (Serie B 13^ giornata)
  • 21/02/2016 - Lazio-Apulia Trani 3-1 (Serie B 14^ giornata)
  • 13/03/2016 - Roma-Lazio 1-1 (Serie B 15^ giornata)
  • 20/03/2016 - Lazio-Napoli Dream Team 0-1 (Serie B 16^ giornata)
  • 17/04/2016 - Lazio-Salento 3-1 (Serie B 17^ giornata)
  • 24/04/2016 - Nebrodi-Lazio 4-2 (Serie B 18^ giornata)
  • 01/05/2016 - Lazio-Folgore 3-0 (Serie B 19^ giornata)
  • 08/05/2016 - Dominia Napolis-Lazio 1-1 (Serie B 20^ giornata)
  • 15/05/2016 - Lazio-Roma XIV 1-2 (Serie B 21^ giornata)
  • 22/05/2016 - Catania-Lazio 1-5 (Serie B 22^ giornata)