Calcio femminile - 2017/18: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Di Cicco Dalila]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Penzo Sara]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Sarnataro Ilenia]]
|-
|-
|}
|}
Riga 20: Riga 22:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Altobelli Angela]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Angelini Sonia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cela Veronica]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cecchi Manuela Flavia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Colini Giulia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fusco Fabiana]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Maschietti Sarita]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vaccari Flavia]]
|-
|-
|}
|}
Riga 38: Riga 42:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Casali Silvia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Castiello Antonietta]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cianci Alessia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dachille Eleonora]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Luca Giulia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Gennaro Debora]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Duò Roberta]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Genovesi Claudia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardozzi Flaminia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pezzotti Arianna]]
|-
|-
|}
|}
Riga 60: Riga 66:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Coletta Cristina]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Carlo Giulia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fiaschi Giorgia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Santoro Martina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[x]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciarretti Veronica]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 16:30, 2 set 2025

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2017/18

La Rosa

Portieri
Di Cicco Dalila
Penzo Sara
Sarnataro Ilenia
Difensori
Altobelli Angela
Angelini Sonia
Cela Veronica
Cecchi Manuela Flavia
Colini Giulia
Fusco Fabiana
Maschietti Sarita
Vaccari Flavia
Centrocampisti
Casali Silvia
Castiello Antonietta
Cianci Alessia
Dachille Eleonora
De Luca Giulia
Di Gennaro Debora
Duò Roberta
Genovesi Claudia
Lombardozzi Flaminia
Pezzotti Arianna
Attaccanti
Coletta Cristina
Di Carlo Giulia
Fiaschi Giorgia
Santoro Martina
Sciarretti Veronica
Allenatore
x



Note



  • 03/09/2017 - Latina-Lazio 0-0 (Coppa Italia)
  • 23/09/2017 - Lazio-Grifone Gialloverde 1-2(Coppa Italia)
  • 01/10/2017 - Apulia Trani-Lazio (Serie B 1^ giornata - rinviata)
  • 08/10/2017 - Lazio-Grifone Gialloverde 3-2 (Serie B 2^ giornata)
  • 15/10/2017 - Apulia Trani-Lazio 0-2 (Serie B 1^ giornata - recupero)
  • 29/10/2017 - Chieti-Lazio 2-1 (Serie B 3^ giornata)
  • 05/11/2017 - Lazio-Roma 1-3 (Serie B 4^ giornata)
  • 12/11/2017 - Roma XIV-Lazio 0-2 (Serie B 5^ giornata)
  • 19/11/2017 - Lazio-Salento 4-1 (Serie B 6^ giornata)
  • 26/11/2017 - Latina-Lazio 1-1 (Serie B 7^ giornata)
  • 03/12/2017 - Lazio-Virtus Partenope 3-0 (Serie B 8^ giornata)
  • 10/12/2017 - Riposo (Serie B 9^ giornata)
  • 17/12/2017 - Catania-Lazio 0-3 (Serie B 10^ giornata)
  • 23/12/2017 - Lazio-Real Colombo 8-0 (Serie B 11^ giornata)
  • 07/01/2018 - Napoli-Lazio 1-2 (Serie B 12^ giornata)
  • 14/01/2018 - Lazio-Nebrodi 3-0 (Serie B 13^ giornata)
  • 21/01/2018 - Lazio-Apulia Trani 4-2 (Serie B 14^ giornata)
  • 28/01/2018 - Grifone Gialloverde-Lazio 1-1 (Serie B 15^ giornata)
  • 04/02/2018 - Lazio-Chieti 3-1 (Serie B 16^ giornata)
  • 11/02/2018 - Roma-Lazio 3-0 (Serie B 17^ giornata)
  • 18/02/2018 - Lazio-Roma XIV 0-0 (Serie B 18^ giornata)
  • 11/03/2018 - Salento-Lazio 0-3 (Serie B 19^ giornata)
  • 18/03/2018 - Lazio-Latina 4-4 (Serie B 20^ giornata)
  • 25/03/2018 - Virtus Partenope-Lazio 0-2 (Serie B 21^ giornata)
  • 01/04/2018 - Riposo (Serie B 22^ giornata)
  • 22/04/2018 - Lazio-Catania 10-0 (Serie B 23^ giornata)
  • 29/04/2018 - Real Colombo-Lazio 0-8 (Serie B 24^ giornata)
  • 06/05/2018 - Lazio-Napoli 3-1 (Serie B 25^ giornata)
  • 13/05/2018 - Nebrodi-Lazio 0-8 (Serie B 26^ giornata)