PaginaDiProvaFrancesco: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 41: Riga 41:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Disciplina !! Data !! Evento !! Risultato !! Note !!
! Disciplina !! Data !! Evento !! Risultato !! Note !!
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=center | 15/11/2025
| align=left | [[S.S. Lazio Pallavolo]] - Globo Banca Pop. Frusinate
| align=center | 3 - 0
| align=left | Serie B - 6 giornata
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Lazio_Nuoto.jpg|40px]] Pallanuoto
| align=left | [[Immagine: Logo_Lazio_Nuoto.jpg|40px]] Pallanuoto
Riga 71: Riga 77:
| align=center | 84 - 94
| align=center | 84 - 94
| align=left | Divisione Regionale 1 - 6 giornata
| align=left | Divisione Regionale 1 - 6 giornata
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=center | 8/11/2025
| align=left | Elisa V.Pomigliano - [[S.S. Lazio Pallavolo]]
| align=center | 3 - 0
| align=left | Serie B - 5 giornata
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Rugby.jpg|40px]] Rugby
| align=left | [[Immagine: Logo_Rugby.jpg|40px]] Rugby
Riga 85: Riga 85:
|-
|-
|}
|}



{{-}}
{{-}}
Riga 92: Riga 93:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! Disciplina !! Data !! Evento !! Luogo !! Note !!
! Disciplina !! Data !! Evento !! Luogo !! Note !!
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=center | 15/11/2025
| align=left | [[S.S. Lazio Pallavolo]] - Globo Banca Pop. Frusinate
| align=left | Pala Luiss - Pallone A, Roma - 16:30
| align=left | Serie B - 6 giornata
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Basket.jpg|40px]] Basket
| align=left | [[Immagine: Basket.jpg|40px]] Basket
| align=center | 15/11/2025
| align=center | 15/11/2025
| align=left | Vis Nova Basket Roma - [[S.S. Lazio Basket]]
| align=left | Vis Nova Basket Roma - [[S.S. Lazio Basket]]
| align=left | Palestra Tiber, Roma - 19:00
| align=left | Palestra Tiber, Roma - Ore 19:00
| align=left | Divisione Regionale 1 - 7 giornata
| align=left | Divisione Regionale 1 - 7 giornata
|-
|-
Riga 108: Riga 103:
| align=center | 16/11/2025
| align=center | 16/11/2025
| align=left | Roma - [[S.S. Lazio Calcio femminile|Lazio Women]]
| align=left | Roma - [[S.S. Lazio Calcio femminile|Lazio Women]]
| align=left | Stadio Tre Fontane - 15:30
| align=left | Stadio Tre Fontane - Ore 15:30
| align=left | Serie A - 6 giornata
| align=left | Serie A - 6 giornata
|-
|-
Riga 114: Riga 109:
| align=center | 22/11/2025
| align=center | 22/11/2025
| align=left | [[S.S. Lazio Calcio a 5]] - Mascalucia
| align=left | [[S.S. Lazio Calcio a 5]] - Mascalucia
| align=left | Palatorrino - Roma - 18:00
| align=left | Palatorrino - Roma - Ore 18:00
| align=left | Serie A2 Élite - Girone B - 9 giornata
| align=left | Serie A2 Élite - Girone B - 9 giornata
|-
|-
Riga 120: Riga 115:
| align=center | 22/11/2025
| align=center | 22/11/2025
| align=left | [[S.S. Lazio Nuoto]] - Ortigia Academy
| align=left | [[S.S. Lazio Nuoto]] - Ortigia Academy
| align=left | Le Cupole (Acilia), Roma - 18:30
| align=left | Le Cupole (Acilia), Roma - Ore 18:30
| align=left | Serie A2 - 3 giornata
| align=left | Serie A2 - 3 giornata
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Pallavolo.jpg|40px]] Volley
| align=center | 22/11/2025
| align=left | Marino Pallavolo - [[S.S. Lazio Pallavolo]]
| align=left | Palazzetto Cava Dei Selci, Marino - Ore 18:30
| align=left | Serie B - 7 giornata
|-
|-
| align=left | [[Immagine: Logo_Rugby.jpg|40px]] Rugby
| align=left | [[Immagine: Logo_Rugby.jpg|40px]] Rugby
| align=center | 30/11/2025
| align=center | 30/11/2025
| align=left | [[S.S. Lazio Rugby 1927|S.S. Lazio Rugby]] - Unione Rugby Firenze
| align=left | [[S.S. Lazio Rugby 1927|S.S. Lazio Rugby]] - Unione Rugby Firenze
| align=left | CPO Acqua Acetosa "Giulio Onesti", Roma - 14:30
| align=left | CPO Acqua Acetosa "Giulio Onesti", Roma - Ore 14:30
| align=left | Serie A2 - 4 giornata
| align=left | Serie A2 - 4 giornata
|-
|-
Riga 132: Riga 133:
| align=center | 15/03/2026
| align=center | 15/03/2026
| align=left | [[S.S. Lazio Hockey]] - HF Lorenzoni
| align=left | [[S.S. Lazio Hockey]] - HF Lorenzoni
| align=left | -
| align=left |
| align=left | Serie A Elite - 1 giornata
| align=left | Serie A Elite - 1 giornata
|-
|-
|}
|}







Versione delle 19:46, 15 nov 2025

PAGINA DI PROVA MENU POLISPORTIVA

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive

La stagione delle altre sezioni della Polisportiva


La stagione 2025/2026 delle altre sezioni della Polisportiva:


Calcio femminile - Serie A

Calcio a 5 maschile - Serie A2 Élite - Girone B

Calcio a 5 femminile

Football Americano

Hockey su prato femminile - Serie A Elite

Basket maschile - Divisione Regionale 1

Pallanuoto maschile - Serie A2

Pallanuoto femminile - Serie A2

Pallavolo maschile - Serie B (girone F)

Rugby maschile - Serie A2



Ultimi risultati delle squadre biancocelesti:


Disciplina Data Evento Risultato Note
Volley 15/11/2025 S.S. Lazio Pallavolo - Globo Banca Pop. Frusinate 3 - 0 Serie B - 6 giornata
Pallanuoto 15/11/2025 Nuoto Catania - S.S. Lazio Nuoto 17 - 14 Serie A2 - 2 giornata
Calcio a 5 14/11/2025 Italpol - S.S. Lazio Calcio a 5 2 - 3 Serie A2 Élite - Girone B - 8 giornata
Calcio femminile 9/11/2025 Lazio Women - Napoli Women 1 - 0 Serie A - 5 giornata
Hockey su prato femminile 9/11/2025 S.S. Lazio Hockey - SG Amsicora 1 - 0 Coppa Italia - Finale 3 posto giornata
Basket 8/11/2025 Omnia Roma - S.S. Lazio Basket 84 - 94 Divisione Regionale 1 - 6 giornata
Rugby 2/11/2025 La Rugby L'Aquila - S.S. Lazio Rugby 46 - 24 Serie A2 - 3 giornata



Prossime gare delle squadre biancocelesti:


Disciplina Data Evento Luogo Note
Basket 15/11/2025 Vis Nova Basket Roma - S.S. Lazio Basket Palestra Tiber, Roma - Ore 19:00 Divisione Regionale 1 - 7 giornata
Calcio femminile 16/11/2025 Roma - Lazio Women Stadio Tre Fontane - Ore 15:30 Serie A - 6 giornata
Calcio a 5 22/11/2025 S.S. Lazio Calcio a 5 - Mascalucia Palatorrino - Roma - Ore 18:00 Serie A2 Élite - Girone B - 9 giornata
Pallanuoto 22/11/2025 S.S. Lazio Nuoto - Ortigia Academy Le Cupole (Acilia), Roma - Ore 18:30 Serie A2 - 3 giornata
Volley 22/11/2025 Marino Pallavolo - S.S. Lazio Pallavolo Palazzetto Cava Dei Selci, Marino - Ore 18:30 Serie B - 7 giornata
Rugby 30/11/2025 S.S. Lazio Rugby - Unione Rugby Firenze CPO Acqua Acetosa "Giulio Onesti", Roma - Ore 14:30 Serie A2 - 4 giornata
Hockey su prato femminile 15/03/2026 S.S. Lazio Hockey - HF Lorenzoni Serie A Elite - 1 giornata