LazioWiki LazioWiki

Strumenti personali
  • entra

Menu di navigazione

News
  • • Le News
  • • Le Novità
  • • Le pubblicazioni
Navigazione
  • • Homepage
  • • Amici di LazioWiki
  • • Cerca su LazioWiki
  • • Contatta LazioWiki
  • • Invia un documento
  • • Sostieni LazioWiki
  • • Almanacco
  • • Articolo del giorno
  • • Avversarie
  • • Avversarie stagione
  • • Biografie
  • • Calendario
  • • Campi di gioco
  • • Competizioni
  • • Cronaca
  • • Editoria - Media
  • • Eventi giornalieri
  • • Eventi annuali
  • • Fondo Renzo Nostini
  • • Figurine S.S. Lazio
  • • Fondatori S.P. Lazio
  • • Foto squadra
  • • Galleria immagini
  • • Giovanili
  • • Immagini stagione
  • • Incontri
  • • LazioWiki sui Media
  • • Luoghi
  • • Olimpicus: i racconti
  • • Palmares
  • • Polisportiva
  • • Presenze e gol
  • • Rassegna Stampa
  • • Sedi
  • • Stagioni sportive
  • • Statistiche
  • • Storia Campionati
  • • Storia Stagioni
  • • Una pagina a caso
Speciali
  • • Categorie
  • • Nuove pagine
  • • Ultimi file caricati
  • • Ultime modifiche
  • • LazioWiki Forum
  • • Siti amici
  • • myLazioWiki
  • • Farfallina e Valerio
  • • Albo Contribuzioni
  • • Albo Donazioni
  • • Pagine di aiuto
  • • BatchUpload

LazioWiki.org - Presidente Onorario Erika Balestrieri - Dal 2007 il primo sito enciclopedico online sulla Storia della S.S. Lazio
LazioWiki.org, dal 9 luglio 2025, è socio onorario della Società Sportiva Lazio

Abbiamo scritto la storia della Lazio insieme. Ma tu, di più. Fabio per sempre...
Proseguiremo la strada da te tracciata per l'amore dei nostri colori che tu amavi con il cuore. Ti immaginiamo già nel firmamento biancoceleste dove starai cercando nuove storie, nuovi elementi da poter raccontare ai lettori con il tuo stile inconfondibile. Buon viaggio nostro grande Maestro! Guida ancora LazioWiki ovunque tu sia, adesso più di prima!
Con affetto sincero, i tuoi amici di LazioWiki.org


• Il nuovo libro di LazioWiki.org: "Aquile sul Tevere" di Marco Impiglia
• L'ultimo racconto pubblicato di Olimpicus: Aurora


• I libri di LazioWiki • LazioWiki su Facebook • LazioWiki su X • Pagine collegate a questa scheda • Una pagina a caso • Le ultime modifiche

• Nota per i lettori di LazioWiki.org che accedono al sito con un cellulare
Namespace
PaginaDiscussione
Azioni
Visite
  • Leggi
  • Visualizza sorgente
  • Cronologia
Strumenti
Strumenti
  • Puntano qui
  • Modifiche correlate
  • Pagine speciali
  • Versione stampabile
  • Link permanente
  • Informazioni pagina
  • Cita questa pagina
Aiuto

Primavera La Rosa - 1964/65: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Naviga nella cronologia in modo interattivo
Differenza successiva →
Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
VisualeWikitesto
Versione delle 17:30, 3 mar 2009 Visualizza sorgente
Aquilareale (discussione | contributi)
Burocrati, Amministratori
140 536 modifiche
Nuova pagina: Stagione Torna alla pagina principale della Primavera 1964/65 == '''La Rosa''' == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing=...
 
Versione delle 20:03, 3 mar 2009 Visualizza sorgente
Aquilareale (discussione | contributi)
Burocrati, Amministratori
140 536 modifiche
Nessun oggetto della modifica
Differenza successiva →
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
|| [[Girardi Maurizio]]
|| [[Girardi Maurizio]]
|-
|| [[Testa Alberto]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 20:03, 3 mar 2009

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1964/65


La Rosa

Portieri
Masoni Pier Luigi
Girardi Maurizio
Testa Alberto
Difensori
Masiello Giovanni
Piccinini Giovanni
Volpi (I) Luciano
Vuerich Roberto
Bartoli Luigi
Anzuini Aldo
Spurio Ivano
Centrocampisti
Gagliardi Roberto
Muto Sebastiano
Marchetti Mario
Palmieri Bruno
Catania Roberto
Brai Claudio
Lorenzetti Giuseppe
Attaccanti
Bellisari Giancarlo
Sassaroli Gianni
Nobili Luigi
Pazzelli Luigi Primo
Allenatore
Flamini Enrique


Estratto da "https://www.laziowiki.org/w/index.php?title=Primavera_La_Rosa_-_1964/65&oldid=82707"
  • Creative Commons
  • MediaWiki
  • Managed MediaWiki hosting
  • Ultima modifica: 3 mar 2009 alle ore 20:03.
  • Contenuti pubblicati su licenza Creative Commons
  • Questa pagina è stata letta 3 063 volte.
  • Informativa sulla privacy
  • Cos'è LazioWiki
  • Disclaimer