Siqueira Guilherme Madalena: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 4: Riga 4:
[[Image:Guilherme Siqueira.jpg|thumb|right|150px]]
[[Image:Guilherme Siqueira.jpg|thumb|right|150px]]


Centrocampista, nato a Florianòpolis (Brasile) il [[28 aprile]] [[1986]]. Acquistato nel gennaio del [[2006]] dall'[[Inter]].
Centrocampista, nato a Florianòpolis (Brasile) il [[28 aprile]] [[1986]]. Acquistato nel gennaio del [[2006]] dall'Inter.
Colleziona due presenze in panchina nella stagione [[2005/06]]. Nel campionato [[2008/09]] gioca nell'Ancona.
Colleziona due presenze in panchina nella stagione [[2005/06]]. Nel campionato [[2008/09]] gioca nell'Ancona.


Riga 11: Riga 11:
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
|-
|-
|2006-07||Udinese||Serie A||15||0||
|2006-07||Udinese||Serie A||16||0||
|-
|-
|2007-08||Udinese||Serie A|| 4||0||
|2007-08||Udinese||Serie A|| 4||0||
|-
|-
|2008-09||Ancona ||Serie B||10||1|| Stagione in corso...
|2008-09||Ancona ||Serie B||24||1||
|-
|2009-10||Udinese||Serie A|| ||||Stagione in corso
|}
|}



Versione delle 22:00, 14 mar 2010

 Questa voce  è solo un abbozzo: contribuisci a migliorarla secondo le convenzioni di LazioWiki.

Centrocampista, nato a Florianòpolis (Brasile) il 28 aprile 1986. Acquistato nel gennaio del 2006 dall'Inter. Colleziona due presenze in panchina nella stagione 2005/06. Nel campionato 2008/09 gioca nell'Ancona.


Stagione Squadra Serie Pres. Gol
2006-07 Udinese Serie A 16 0
2007-08 Udinese Serie A 4 0
2008-09 Ancona Serie B 24 1
2009-10 Udinese Serie A Stagione in corso