Mazzei Simone: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 15: Riga 15:
|2001-02||Lazio||Serie A ||0||0||
|2001-02||Lazio||Serie A ||0||0||
|-
|-
|2002-03||Cico Collatino||Serie D ||15||0||
|2002-03||Cisco Collatino||Serie D ||15||0||
|-
|-
|2003-04||Ostia Mare||Serie D ||13||1||
|2003-04||Ostia Mare||Serie D ||13||1||
Riga 26: Riga 26:
|-
|-
|2007-08||Latina ||Eccellenza ||-||-||
|2007-08||Latina ||Eccellenza ||-||-||
|-
|2008-09||Latina ||Eccellenza ||-||-||
|}
|}



Versione delle 00:09, 15 mar 2010

 Questa voce  è solo un abbozzo: contribuisci a migliorarla secondo le convenzioni di LazioWiki.
Simone Mazzei

Centrocampista, nato a Roma il 26 maggio 1981. Colleziona quattordici presenze nella Nazionale Under 16. Viene ceduto nel 2000 insieme a Pinzi all'Udinese, in cambio di Fiore e Giannichedda. L'anno successivo rientra alla Lazio.


Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1999-2000 Lazio Serie A 0 0
2000-01 Udinese Serie A 0 0
2001-02 Lazio Serie A 0 0
2002-03 Cisco Collatino Serie D 15 0
2003-04 Ostia Mare Serie D 13 1
2004-05 Monterotondo Serie D 20 4
2005-06 Gualdo Serie C2 9 0
2006-07 Rieti Serie C2 23 0
2007-08 Latina Eccellenza - -
2008-09 Latina Eccellenza - -