La Rosa 1965/66: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 43: Riga 43:
|-
|-
| ||[[Carosi Paolo]]
| ||[[Carosi Paolo]]
|-
| ||[[Di Pucchio Claudio]] (1)
|-
|-
| ||[[Gagliardi Roberto]]
| ||[[Gagliardi Roberto]]
Riga 73: Riga 75:
|-
|-
| ||[[Rozzoni Orlando]]
| ||[[Rozzoni Orlando]]
|-
| ||[[Sassaroli Gianni]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 88: Riga 92:


==NOTE==
==NOTE==
* (1) Aquistato per la stagione 1966/67 prende parte alla tournee in Venuzuela del giugno 1966

* (1) In prestito temporaneo dal Torino per l'amichevole con il Corinthians
* (2) In prestito temporaneo dal Torino per l'amichevole con il Corinthians
* (3) Di ritorno dal prestito all'Avellino prende parte alla tournee in Venuzuela del giugno 1966

<gallery>
<gallery>
Immagine:65-66 vignetta.jpg|
Immagine:65-66 vignetta.jpg|

Versione delle 14:16, 2 feb 2011

Stagione


La rosa

Portieri
Cei Idilio
Girardi Maurizio
Gori Roberto
Difensori
Dotti Pietro
Gasperi Vincenzo
Pagni Pierluigi
Paparelli Ezio
Pavone Vittorio
Vitali Gianpietro (Gianpiero)
Volpi (I) Luciano
Vuerich Roberto
Zanetti Diego
Centrocampisti
Bartu Can
Carosi Paolo
Di Pucchio Claudio (1)
Gagliardi Roberto
Governato Nello
Mari Alberto
Proietti Farinelli Vincenzo
Sacco Giovanni
Sparacca Luciano
Attaccanti
Bellisari Giancarlo
Ciccolo Nicola
D'Amato Vito
Galli Carlo
Orlando Alberto (1)
Renna Antonio Mimmo
Rozzoni Orlando
Sassaroli Gianni (3)
Allenatore
Mannocci Umberto




NOTE

  • (1) Aquistato per la stagione 1966/67 prende parte alla tournee in Venuzuela del giugno 1966
  • (2) In prestito temporaneo dal Torino per l'amichevole con il Corinthians
  • (3) Di ritorno dal prestito all'Avellino prende parte alla tournee in Venuzuela del giugno 1966