La Rosa 1968/69: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Riga 105: Riga 105:
| ||[[Bagatti Romano|Bagatti Romano]]
| ||[[Bagatti Romano|Bagatti Romano]]
|-
|-
| ||[[Di Carlo Renzo|Di Carlo Renzo]] (4)
| ||[[Brai Claudio|Brai Claudio]] (4)
|-
| ||[[Di Carlo Renzo|Di Carlo Renzo]] (5)
|-
|-
| ||[[Di Giovanni Pasquale|Di Giovanni Pasquale]]
| ||[[Di Giovanni Pasquale|Di Giovanni Pasquale]]
Riga 139: Riga 141:
* (2) Ceduto al Chieti nel mercato autunnale
* (2) Ceduto al Chieti nel mercato autunnale
* (3) Ceduto al Mantova nel mercato autunnale
* (3) Ceduto al Mantova nel mercato autunnale
* (3) Ceduto alla Tevere Roma nel mercato autunnale
* (4) Ceduto nel mercato autunnale
* (4) Ceduto nel mercato autunnale



Versione delle 13:13, 3 mar 2011

Stagione

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Segretario
Vona Fernando
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Accompagnatore
Giambartolomei Guido
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Di Vincenzo Rosario
Fioravanti Pietro
Leardi Corrado
Difensori
Adorni Pietro
Anzuini Aldo
Dolza Franco (1)
Facco Mario
Fontana Pietro
Martella Vincenzo
Masiello Giovanni (2)
Onor Guido
Paparelli Ezio
Rinero Elio
Soldo Carlo
Vuerich Roberto
Zanetti Diego
Centrocampisti
Cucchi Piero
Di Pucchio Claudio
Dolso Arrigo
Gioia Bruno (3)
Governato Nello
Lorenzetti Giuseppe
Marchesi Rino
Marchetti Mario
Mazzola Ferruccio
Attaccanti
Bagatti Romano
Brai Claudio (4)
Di Carlo Renzo (5)
Di Giovanni Pasquale
Fortunato Giuliano
Ghio Gian Piero
Massa Giuseppe
Morrone Juan Carlos
Allenatore
Lorenzo Juan Carlos
Vice Allenatore
Lovati Roberto



Note

  • (1) Ceduto al Tempio nel mercato autunnale
  • (2) Ceduto al Chieti nel mercato autunnale
  • (3) Ceduto al Mantova nel mercato autunnale
  • (3) Ceduto alla Tevere Roma nel mercato autunnale
  • (4) Ceduto nel mercato autunnale


La rosa del 1968-69: Ziaco (medico), Di Vincenzo, Fontana, Cucchi, Masiello, Facco, Soldo, Zanetti, Rinero, Governato, Marchesi, Fioravanti, Lovati (2° all.), Lorenzo (all.); Dolso, Ghio, Mazzola, Fortunato, Di Giovanni, Massa, Morrone, Lorenzetti, Bagatti
La rosa del 1968-69 con la divisa ufficiale: Cucchi, Adorni, Bagatti, Dolso, Di Vincenzo, Fontana, Rinero, Soldo, Marchesi, Facco, Zanetti, Ghio, Fioravanti, Lovati (All.in 2°), Trippanera (Mass.); Lorenzetti, Massa, Onor, Fortunato, Giambartolomei (Dir.), Lenzini (Pres.), Lorenzo (All.), Governato, Mazzola II, Morrone