La rosa 2011/12: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con 'Torna alla stagione == La Società == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" !colspan="2" align=center...'
 
Riga 118: Riga 118:
|-
|-
| || 6 - [[Mauri Stefano|Mauri]]
| || 6 - [[Mauri Stefano|Mauri]]
|-
| || 31 - [[Meghni Mourad|Meghni]]
|-
|-
| || 19 - [[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi]]
| || 19 - [[Onazi Ogenyi Eddy|Onazi]]

Versione delle 16:50, 10 giu 2011

Torna alla stagione

La Società

Presidente
Lotito Claudio
Consigliere
Moschini Marco
Coordinatore Area Tecnica
Tare Igli
Staff Medico
Pulcini Ivo
Lovati Stefano
Bianchini Roberto
Salvatori Stefano
Verna Roberto
Fisioterapisti
Genovesi Federico
Papola Massimo Romano
Sistilli Stefano
Team Manager
Manzini Maurizio
Sede
Via di Santa Cornelia 1000, 00060 Formello (Roma)



La Rosa

Portieri
12 - Berni
1 - Bizzarri
86 - Muslera
99 - Berardi
Difensori
14 - Garrido
20 - Biava
79 - Bonetto
39 - Cavanda
21 - Diakite
3 - Dias
2 - Lichtsteiner
26 - Radu
5 - Scaloni
13 - Stendardo
-
Centrocampisti
8 - Hernanes
32 - Brocchi
23 - Bresciano
17 - Foggia
15 - Gonzalez
24 - Ledesma
11 - Matuzalem
6 - Mauri
19 - Onazi
16 - Perpetuini
Attaccanti
7 - Barreto
92 - Ceccarelli
55 - Cinque
81 - Del Nero
22 - Floccari
18 - Kozak
S.N. - Klose Miroslav (Kloze Mirosław Marian)
9 - Rocchi
77 - Sculli
10 - Zarate
Allenatore
Edoardo Reja
Vice allenatore
Giovanni Lopez
Collaboratore Prima Squadra
Crialesi Angelo
Preparatore dei Portieri
Adalberto Grigioni
Preparatori atletici
Luigi Febbrari
Adriano Bianchini
Magazzinieri
Patrizi Mauro
Pela Walter
Delle Grotti Stefano
Strano Sebastiano