Calcio femminile - 2010/11: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gligart (discussione | contributi)
mNessun oggetto della modifica
Gligart (discussione | contributi)
mNessun oggetto della modifica
Riga 91: Riga 91:


{|
{|
! Pos.!! Squadra !! Punti !! Gioc. !! Vinte !! Nulle !! Perse !! R. F. !! R. S. !! Diff. Reti !! Penaliz.
! Pos.!! Squadra !! Punti !! Gioc. !! Vinte !! Nulle !! Perse !! R. F. !! R. S. !! Diff. Reti
|-
|-
| 1°||Torres || 76 || 26 || 25 || 1 || 0 || 98 || 8 || +90 || ||
| 1°||Torres || 76 || 26 || 25 || 1 || 0 || 98 || 8 || +90 ||
|-
|-
| 2°||Graphistudio Tavagnacco|| 63 || 26 || 20 || 3 || 3 || 86 || 23 || +63 || ||
| 2°||Graphistudio Tavagnacco|| 63 || 26 || 20 || 3 || 3 || 86 || 23 || +63 ||
|-
|-
| 3°||Brescia || 59 || 26 || 18 || 5 || 3 || 59 || 13 || +46 || ||
| 3°||Brescia || 59 || 26 || 18 || 5 || 3 || 59 || 13 || +46 ||
|-
|-
| 4°||Mozzanica || 43 || 26 || 14 || 1 || 11 || 69 || 53 || +16 ||
| 4°||
|-
|-
| 5°||Bardolino Verona (-1)|| 35 || 26 || 11 || 3 || 12 || 54 || 42 || +12 ||
| 5°||
|-
| 6°||Roma || 33 || 26 || 9 || 6 || 11 || 29 || 40 || -11 ||
|-
|-
| 7°||Torino || 32 || 26 || 9 || 5 || 12 || 39 || 46 || -7 ||
| 6°||
|-
| 7°||
|-
|-
| 8°||
| 8°||
Riga 115: Riga 115:
|11°||
|11°||
|-
|-
|12°||SS Lazio Femminile || 22 || 26 || 6 || 4 || 16 || 23 || 71 || -48 || ||
|12°||'''SS Lazio Femminile''' || 22 || 26 || 6 || 4 || 16 || 23 || 71 || -48 ||
|-
|-
|13°||
|13°||

Versione delle 00:40, 11 set 2011

Torna alla sezione Calcio femminile

stagione precedente - stagione successiva


Stagione Sportiva 2010/11

Serie A


Andata

10° Giornata - Sabato 8 gennaio 2011 - Tavagnacco(UD), stadio comunale.

Tavagnacco-SS Lazio Calcio femminile 1-0

11° Giornata - Sabato 15 gennaio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Bardolino Verona 2-3

12° Giornata - Sabato 22 gennaio 2011 - Venaria Reale(TO), campo don G. Mosso.

Torino-SS Lazio Calcio femminile 2-1

13° Giornata - Sabato 29 gennaio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Brescia femminile 0-0

Recupero ° Giornata - Mercoledì 2 febbraio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Venezia Casinò 1-1


Ritorno

14° Giornata - Sabato 5 febbraio 2011 - Reggio Emilia,.

Reggiana-SS Lazio Calcio femminile 1-2

15° Giornata - Domenica 13 febbraio 2011 - Capo Orlando(ME), campo F. Micale.

Orlandia’97-SS Lazio Calcio femminile 2-2

16° Giornata - Sabato 19 febbraio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Torres 0-7

17° Giornata - Sabato 12 marzo 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Chiasellis 0-2

18° Giornata - Sabato 19 marzo 2011 - Firenze, Comunale San Marcellino.

Primadonna Firenze-SS Lazio Calcio femminile 1-2

19° Giornata - Sabato 26 marzo 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Mozzanico 0-6

20° Giornata - Sabato 2 aprile 2011 - Bolzano, campo Righi.

CF Sudtirol-SS Lazio Calcio femminile 1-3

21° Giornata - Sabato 9 aprile 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Roma 2-3

22° Giornata - Sabato 16 aprile 2011 - Venezia, centro sportivo C.le di Zerlaino.

Venezia Casinò-SS Lazio Calcio femminile 3-1

23° Giornata - Sabato 30 aprile 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Tavagnacco 0-8

24° Giornata - Sabato 7 maggio 2011 - Verona, stadio Olivieri.

Bardolino Verona-SS Lazio Calcio femminile 7-0

25° Giornata - Sabato 14 maggio 2011 - Roma, centro sportivo della Borghesiana(campo B).

SS Lazio Calcio femminile-Torino 1-1

26° Giornata - Sabato 21 maggio 2011 - Bettole di Buffarola(BR), campo A. Pasotti.

Brescia femminile-SS Lazio Calcio femminile 0-1


Classifica finale Serie A

Pos. Squadra Punti Gioc. Vinte Nulle Perse R. F. R. S. Diff. Reti
Torres 76 26 25 1 0 98 8 +90
Graphistudio Tavagnacco 63 26 20 3 3 86 23 +63
Brescia 59 26 18 5 3 59 13 +46
Mozzanica 43 26 14 1 11 69 53 +16
Bardolino Verona (-1) 35 26 11 3 12 54 42 +12
Roma 33 26 9 6 11 29 40 -11
Torino 32 26 9 5 12 39 46 -7
10°
11°
12° SS Lazio Femminile 22 26 6 4 16 23 71 -48
13°
14°