GRC - StatisticheEuropaUefa: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 1: Riga 1:
<html> <a name = "top"> </a> </html>

In questa pagina sono riepilogate le presenze e le reti di ciascun calciatore impiegato nelle gare organizzate dall'Uefa. Gli incontri si riferiscono alle seguenti competizioni: [[Champions League]] - [[Coppa delle Coppe]] - [[Coppa UEFA|Coppa Uefa]] - [[Supercoppa Europea]] - [[Coppa Intertoto]] - [[Europa League]].
In questa pagina sono riepilogate le presenze e le reti di ciascun calciatore impiegato nelle gare organizzate dall'Uefa. Gli incontri si riferiscono alle seguenti competizioni: [[Champions League]] - [[Coppa delle Coppe]] - [[Coppa UEFA|Coppa Uefa]] - [[Supercoppa Europea]] - [[Coppa Intertoto]] - [[Europa League]].

Attesa la mole dei dati indicati, i calciatori sono stati suddivisi per lettera:

<html> <a href = "#a"> Calciatori lettera A </a> - <a href = "#b"> Calciatori lettera B </a> - <a href = "#c"> Calciatori lettera C </a> </html>






<html> <a name = "a"> </a> </html>
{| class="wikitable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
{| class="wikitable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
|+ Statistiche presenze e reti nelle gare UEFA
|+ Statistiche presenze e reti nelle gare UEFA
Riga 26: Riga 21:
|-
|-
| [[Ammoniaci Paolo]] || || || || || 5 || 0 || || || || || || || 5 || 0
| [[Ammoniaci Paolo]] || || || || || 5 || 0 || || || || || || || 5 || 0
|}


<html> <a name = "b"> </a> </html>
{| class="wikitable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
! class="unsortable" width=150px | Calciatore <br> (lettera "B") !! width=100px | Champions <br> League !! width=100px | Coppa <br> delle Coppe !! width=100px | Coppa <br> Uefa !! width=100px | Supercoppa <br> Europea !! width=100px | Trofeo <br> Intertoto !! width=100px | Europa <br> League !! width=100px | Totale
|}
{| class="wikitable sortable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
|-
| width=150px | &nbsp; || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti
|-
|-
| [[Bacci Roberto]] || || || || || 7 || 0 || || || || || || || 7 || 0
| [[Bacci Roberto]] || || || || || 7 || 0 || || || || || || || 7 || 0
Riga 52: Riga 37:
|-
|-
| [[Bergodi Cristiano]] || || || || || 9 || 0 || || || || || || || 9 || 0
| [[Bergodi Cristiano]] || || || || || 9 || 0 || || || || || || || 9 || 0
|}


<html> <a name = "c"> </c> </html>
{| class="wikitable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
! class="unsortable" width=150px | Calciatore <br> (lettera "C") !! width=100px | Champions <br> League !! width=100px | Coppa <br> delle Coppe !! width=100px | Coppa <br> Uefa !! width=100px | Supercoppa <br> Europea !! width=100px | Trofeo <br> Intertoto !! width=100px | Europa <br> League !! width=100px | Totale
|}
{| class="wikitable sortable" style="background-color:lightcyan; text-align:center;" align=center width=900px
|-
| width=150px | &nbsp; || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti || width=49px | Pres. || width=50px | Reti
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 14:57, 13 set 2011

In questa pagina sono riepilogate le presenze e le reti di ciascun calciatore impiegato nelle gare organizzate dall'Uefa. Gli incontri si riferiscono alle seguenti competizioni: Champions League - Coppa delle Coppe - Coppa Uefa - Supercoppa Europea - Coppa Intertoto - Europa League.


Statistiche presenze e reti nelle gare UEFA
Calciatore
(lettera "A")
Champions
League
Coppa
delle Coppe
Coppa
Uefa
Supercoppa
Europea
Trofeo
Intertoto
Europa
League
Totale
  Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Autoreti a favore 1 1 3 5
Agostinelli Andrea 5 0 5 0
Albertini Demetrio 8 0 8 0
Almeyda Matias Jesus 8 0 6 0 7 0 1 0 22 0
Ammoniaci Paolo 5 0 5 0
Bacci Roberto 7 0 7 0
Badiani Roberto 7 0 7 0
Baggio Dino 3 0 8 0 11 0
Ballotta Marco 12 0 1 0 1 0 14 0
Baronio Roberto 8 1 4 0 1 0 7 0 20 1
Behrami Valon 5 0 5 0
Belleri Manuel 1 0 4 1 5 1
Bergodi Cristiano 9 0 9 0


Torna ad inizio pagina