La Rosa 1991: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 92: Riga 92:
|-
|-
| ||[[Madonna Armando]] (1)
| ||[[Madonna Armando]] (1)
|-
| ||[[Neri Maurizio]]
|-
|-
| ||[[Riedle Karl Heinz]]
| ||[[Riedle Karl Heinz]]

Versione delle 04:19, 20 set 2011

La Rosa: Gregucci, Bergodi, Lampugnani, Madonna, Orsi, Fiori, Vertova, Sclosa, Verga, Capocchiano; Manzini (dir.), Bacci, Riedle, Stroppa, Neri, Doll, Corino, Soldà, Ciaralli (mag.), Bartolini (medico); Ruggiero (mass.), Marchegiani, Pin, Ferola (pr. atl.), Oddi (all. in 2°), Zoff (All.), De Lucia (All. Port.), Sosa, Melchiori, Cicala (mass.)

Stagione

La Società

Presidente
Calleri Gian Marco
Direttore sportivo
Regalia Carlo
Segretaria
Grassi Gabriella
Staff Medico
Bartolini Claudio - Medico Sociale
Ferola Roberto - Preparatore atletico
Ruggiero Doriano - Massaggiatore
Sede
Corso Italia 19, 00198 Roma - Tel: 06/8549891-2-3-4-5


La Rosa

Portieri
Fiori Valerio
Orsi Fernando
Difensori
Bacci Roberto
Bergodi Cristiano
Corino Luigi
Gregucci Angelo Adamo
Sergio Raffaele
Soldà Roberto
Verga Rufo Emiliano
Vertova Claudio
Centrocampisti
Doll Thomas
Melchiori Stefano
Pin Gabriele
Sclosa Claudio
Stroppa Giovanni
Attaccanti
Capocchiano Berardino
Madonna Armando (1)
Neri Maurizio
Riedle Karl Heinz
Saurini Giampaolo
Sosa Ruben
Allenatore
Zoff Dino
Vice Allenatore
Oddi Giancarlo




Note

  • (1) Ceduto a novembre al Piacenza