Foto della squadra dal 1930/31 al 1939/40: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 48: Riga 48:
| [[File:21apr39Formazione2.jpg|250px]]
| [[File:21apr39Formazione2.jpg|250px]]
|-
|-
| [[1938/39]] - La formazione dell'amichevole Lazio-Siena 6-1 dell'11 settembre 1938 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[1938/39]] - La formazione dell'amichevole Lazio-Siena 6-1 dell'[[11 settembre]] [[1938]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[1938/39]] - La formazione di Lazio-Lucchese 5-0 del 21 aprile 1939 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[1938/39]] - La formazione di Lazio-Lucchese 5-0 del [[21 aprile]] [[1939]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[1938/39]] - Un'altra foto della formazione di Lazio-Lucchese 5-0
| [[1938/39]] - Un'altra foto della formazione di Lazio-Lucchese 5-0
|-
|-
Riga 59: Riga 59:
| [[1938/39]]
| [[1938/39]]
| [[1939/40]]
| [[1939/40]]
|-
| [[Immagine:31dic33Formazione.jpg|250px]]
| [[Immagine:16set34Formazione.jpg|250px]]
| [[Immagine:27giugno1937Formazione.jpg|250px]]
|-
| [[1933/34]] - La formazione di Lazio-Bologna 3-3 del [[31 dicembre]] [[1933]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[1934/35]] - La formazione di Lazio-Bocskay Budapest 8-1 del [[16 settembre]] [[1934]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
| [[1936/37]] - La formazione di Lazio-Hungaria 3-2 del [[27 giugno]] [[1937]] (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
|}
|}



Versione delle 18:49, 21 nov 2011

Decennio precedente - Decennio successivo

Torna al menù principale delle foto della Squadra

Cliccando sulla singola immagine è possibile visualizzarla in forma ingrandita.


Foto dal 1930 al 1940
1930/31 1931/32 La formazione di Lazio-Juventus 1-0 del 23 aprile 1933 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
File:Lazio1933-34.jpg
1932/33 1933/34 - La formazione dell'amichevole Lazio-Sampierdarenese 0-0 del 27 agosto 1933 1933/34 - La formazione di Napoli-Lazio 2-1 dell'1 ottobre 1933
1934/35 1934/35 - La formazione di Lazio-Wiener 7-0 - amichevole pre-campionato del 9 settembre 1934 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani) 1935/36 - I giocatori in allenamento nell'agosto 1935 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)
1935/36 1936/37 1937/38
1938/39 - La formazione dell'amichevole Lazio-Siena 6-1 dell'11 settembre 1938 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani) 1938/39 - La formazione di Lazio-Lucchese 5-0 del 21 aprile 1939 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani) 1938/39 - Un'altra foto della formazione di Lazio-Lucchese 5-0
1938/39 1938/39 1939/40
File:16set34Formazione.jpg
1933/34 - La formazione di Lazio-Bologna 3-3 del 31 dicembre 1933 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani) 1934/35 - La formazione di Lazio-Bocskay Budapest 8-1 del 16 settembre 1934 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani) 1936/37 - La formazione di Lazio-Hungaria 3-2 del 27 giugno 1937 (Gent. Conc. S.E. Anacleto Feliciani)




<< Decennio precedente Decennio successivo >> Torna al menù principale delle foto della Squadra Torna ad inizio pagina