Galleria immagini 1975/76: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 31: Riga 31:
| [[Image:maestrelli76p.jpg|270px]] {{-}} [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] da poco ristabilito
| [[Image:maestrelli76p.jpg|270px]] {{-}} [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] da poco ristabilito
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:chinaglia7576a.jpg|280px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] durante una partita di allenamento
| [[Image:chinaglia7576a.jpg|270px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] durante una partita di allenamento
| [[Image:chinaglia75v.jpg|280px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] a New York palleggia con il figlio
| [[Image:1975mare.jpg|270px]] {{-}} [[Re Cecconi Luciano|Luciano Re Cecconi]] e [[Martini Luigi|Luigi Martini]] in ritiro
| [[Image:chiall75.jpg|280px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] in allenamento
| [[Image:15feb76.jpg|270px]] {{-}} [[Re Cecconi Luciano|Luciano Re Cecconi]] in azione
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:corsini75c.JPG|280px]] {{-}} [[Corsini Giulio|Giulio Corsini]] contestato a [[Centro Sportivo Tor di Quinto-Tommaso Maestrelli|Tor di Quinto]]
| [[Image:chinaglia75v.jpg|270px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] a New York palleggia con il figlio
| [[Image:7576_a.JPG|280px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] in allenamento
| [[Image:7576_a.JPG|270px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] in allenamento
| [[Image:badiani75.JPG|280px]] {{-}} [[Badiani Roberto|Roberto Badiani]] e [[Martini Luigi|Luigi Martini]] in un momento di pausa
| [[Image:corsini75c.JPG|270px]] {{-}} [[Corsini Giulio|Giulio Corsini]] contestato a [[Centro Sportivo Tor di Quinto-Tommaso Maestrelli|Tor di Quinto]]
|- valign=bottom
| [[Image:76-77.1.jpg|270px]] {{-}} [[Giordano Bruno|Bruno Giordano]] esulta dopo una rete
| [[Image:badiani75.JPG|270px]] {{-}} [[Badiani Roberto|Roberto Badiani]] e [[Martini Luigi|Luigi Martini]] in un momento di pausa
| [[Image:corsini75e.JPG|270px]] {{-}} [[Lovati Roberto|Roberto Lovati]] accoglie [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] di ritorno in panchina dopo 8 mesi
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:corsini75e.JPG|280px]] {{-}} [[Lovati Roberto|Roberto Lovati]] accoglie [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] di ritorno in panchina dopo 8 mesi
| [[Image:7576aaa.JPG|280px]] {{-}} [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] e [[Lovati Roberto|Roberto Lovati]] in tribuna al [[Stadio Flaminio - Roma|Flaminio]]
| [[Image:7576aaa.JPG|280px]] {{-}} [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] e [[Lovati Roberto|Roberto Lovati]] in tribuna al [[Stadio Flaminio - Roma|Flaminio]]
| [[Image:7374_2_f.JPG|280px]] {{-}} [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] dirige l'allenamento a [[Centro Sportivo Tor di Quinto-Tommaso Maestrelli|Tor di Quinto]] (Foto AP)
| [[Image:7374_2_f.JPG|280px]] {{-}} [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] dirige l'allenamento a [[Centro Sportivo Tor di Quinto-Tommaso Maestrelli|Tor di Quinto]] (Foto AP)
|- valign=bottom
| [[Image:under75a.jpg|280px]] {{-}} [[D'Amico Vincenzo|Vincenzo D'Amico]] e [[Pulici Felice|Felice Pulici]] con l'Under 21
| [[Image:under75a.jpg|280px]] {{-}} [[D'Amico Vincenzo|Vincenzo D'Amico]] e [[Pulici Felice|Felice Pulici]] con l'Under 21
|- valign=bottom
| [[Image:1975cecco.jpg|280px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] e [[Re Cecconi Luciano|Re Cecconi]] in allenamento
| [[Image:1975cecco.jpg|280px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] e [[Re Cecconi Luciano|Re Cecconi]] in allenamento
| [[Image:mae7576.jpg|280px]] {{-}} Il ritorno di [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] alla guida della Lazio
| [[Image:mae7576.jpg|280px]] {{-}} Il ritorno di [[Maestrelli Tommaso|Tommaso Maestrelli]] alla guida della Lazio
|- valign=bottom
| [[Image:1975mare.jpg|280px]] {{-}} [[Re Cecconi Luciano|Luciano Re Cecconi]] e [[Martini Luigi|Luigi Martini]] in ritiro
| [[Image:bandiera75.jpg|280px]] {{-}} Una bandiera del 1975
| [[Image:bandiera75.jpg|280px]] {{-}} Una bandiera del 1975
| [[Image:15feb76.jpg|280px]] {{-}} [[Re Cecconi Luciano|Luciano Re Cecconi]] in azione
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:76-77.1.jpg|280px]] {{-}} [[Giordano Bruno|Bruno Giordano]] esulta dopo una rete
| [[Image:chiall75.jpg|280px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] in allenamento
|- valign=bottom
|- valign=bottom
|}
|}

Versione delle 21:16, 28 mag 2012

Stagione

Galleria immagini 1974/75 - Galleria immagini 1976/77

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione


Immagini varie

Tommaso Maestrelli in convalescenza seguito amorevolmente dalla moglie Lina

Luciano Re Cecconi in ritiro

Giulio Corsini con Giuseppe Wilson infortunato

Una figurina ed. Panini raffigurante Giorgio Chinaglia

La Domenica del Corriere

Una foto di Sergio Petrelli

Una caricatura della squadra

Luciano Re Cecconi con la Nazionale

La famiglia Chinaglia a New York

Umberto Lenzini con Giulio Corsini

Antonio Lopez con Giulio Corsini

Giorgio Chinaglia in allenamento sotto il diluvio

Tifosi attendono il ritorno di Giorgio Chinaglia
File:Lenzini75.jpg
Il presidente Umberto Lenzini

Tommaso Maestrelli da poco ristabilito

Giorgio Chinaglia durante una partita di allenamento

Luciano Re Cecconi e Luigi Martini in ritiro

Luciano Re Cecconi in azione

Giorgio Chinaglia a New York palleggia con il figlio

Giorgio Chinaglia in allenamento

Giulio Corsini contestato a Tor di Quinto

Bruno Giordano esulta dopo una rete

Roberto Badiani e Luigi Martini in un momento di pausa

Roberto Lovati accoglie Tommaso Maestrelli di ritorno in panchina dopo 8 mesi

Tommaso Maestrelli e Roberto Lovati in tribuna al Flaminio

Tommaso Maestrelli dirige l'allenamento a Tor di Quinto (Foto AP)

Vincenzo D'Amico e Felice Pulici con l'Under 21

Giorgio Chinaglia e Re Cecconi in allenamento

Il ritorno di Tommaso Maestrelli alla guida della Lazio

Una bandiera del 1975

Giorgio Chinaglia in allenamento




Biglietti degli incontri di tutte le competizioni