Foto della squadra dal 1990/91 al 1999/00: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 34: Riga 34:
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[image:squadra9495.jpg|250px]] {{-}} [[1994/95]] - La formazione dell'amichevole pre-campionato Lazio-Deportivo La Coruna 3-1 del [[19 agosto]] [[1994]]
| [[image:squadra9495.jpg|250px]] {{-}} [[1994/95]] - La formazione dell'amichevole pre-campionato Lazio-Deportivo La Coruna 3-1 del [[19 agosto]] [[1994]]
| [[File:10giu95.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]] - La formazione di Santos-Lazio 3-5 del 10 giugno 1995
| [[Immagine:Rosa 1995-96.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]] - La Rosa
| [[Immagine:Rosa 1995-96.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]] - La Rosa
| [[File:19ago95.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]] - La formazione di Lazio-San Lorenzo de Almagro 3-0 del [[19 agosto]] [[1995]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:19ago95.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]] - La formazione di Lazio-San Lorenzo de Almagro 3-0 del [[19 agosto]] [[1995]]
| [[image:squadra9596.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]]
| [[image:squadra9596.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]]
| [[File:29dic95Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]] - La squadra partecipante al Trofeo Città di Tripoli del [[29 dicembre]] [[1995]]
| [[File:29dic95Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1995/96]] - La squadra partecipante al Trofeo Città di Tripoli del [[29 dicembre]] [[1995]]
| [[Immagine:01ago96.jpg|250px]] {{-}} [[1996/97]] - La formazione di Bohemians-Lazio 0-0 amichevole pre-campionato dell'[[1 agosto]] [[1996]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:01ago96.jpg|250px]] {{-}} [[1996/97]] - La formazione di Bohemians-Lazio 0-0 amichevole pre-campionato dell'[[1 agosto]] [[1996]]
| [[Immagine:23ago96.jpg|250px]] {{-}} [[1996/97]] - La formazione di Lazio-Siviglia 1-1 amichevole pre-campionato del [[23 agosto]] [[1996]]
| [[Immagine:23ago96.jpg|250px]] {{-}} [[1996/97]] - La formazione di Lazio-Siviglia 1-1 amichevole pre-campionato del [[23 agosto]] [[1996]]
| [[image:squadra9697.jpg|250px]] {{-}} [[1996/97]]
| [[image:squadra9697.jpg|250px]] {{-}} [[1996/97]]
| [[image:squadra9798.jpg|250px]] {{-}} [[1997/98]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[image:squadra9798.jpg|250px]] {{-}} [[1997/98]]
| [[image:Lazio 1997-98.jpg|250px]] {{-}} [[1997/98]]
| [[image:Lazio 1997-98.jpg|250px]] {{-}} [[1997/98]]
| [[Immagine:Lazio 1997-98 Rosa.jpg|250px]] {{-}} [[1997/98]] - La Rosa
| [[Immagine:Lazio 1997-98 Rosa.jpg|250px]] {{-}} [[1997/98]] - La Rosa
| [[Immagine:Rosa 1998-99.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]] - La Rosa
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Rosa 1998-99.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]] - La Rosa
| [[File:3set98.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]] - La formazione del mini-incontro Lazio-Monaco 1-2 del [[3 settembre]] [[1998]] (Trofeo Cecchi-Gori)
| [[File:3set98.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]] - La formazione del mini-incontro Lazio-Monaco 1-2 del [[3 settembre]] [[1998]] (Trofeo Cecchi-Gori)
| [[Immagine:6maggio1998.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]] - La formazione scesa in campo il [[6 maggio]] [[1998]] nella finale della [[Coppa UEFA|Coppa Uefa]]
| [[Immagine:6maggio1998.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]] - La formazione scesa in campo il [[6 maggio]] [[1998]] nella finale della [[Coppa UEFA|Coppa Uefa]]
| [[Immagine:19mag99.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]] - La formazione scesa in campo il [[19 maggio]] [[1999]] nella finale della [[Coppa delle Coppe]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:19mag99.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]] - La formazione scesa in campo il [[19 maggio]] [[1999]] nella finale della [[Coppa delle Coppe]]
| [[Immagine:19mag99Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]]
| [[Immagine:19mag99Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1998/99]]
| [[File:22lug99Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Goteborg-Lazio 1-1 del [[22 luglio]] [[1999]] (Amichevole pre-campionato)
| [[File:22lug99Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Goteborg-Lazio 1-1 del [[22 luglio]] [[1999]] (Amichevole pre-campionato)
| [[File:6ago99.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Cadice-Lazio 0-2 del [[6 agosto]] [[1999]] ([[Trofeo Ramon de Carranza]])
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:6ago99.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Cadice-Lazio 0-2 del [[6 agosto]] [[1999]] ([[Trofeo Ramon de Carranza]])
| [[Immagine:Lazio 1999-2000.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - Un'altra foto di Cadice-Lazio 0-2
| [[Immagine:Lazio 1999-2000.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - Un'altra foto di Cadice-Lazio 0-2
| [[File:10ago99.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Fiuggi-Lazio 0-12 del [[10 agosto]] [[1999]]
| [[File:10ago99.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Fiuggi-Lazio 0-12 del [[10 agosto]] [[1999]]
| [[image:squadra2000a.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[image:squadra2000a.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]]
| [[Immagine:27agosto1999.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione vincitrice della [[Supercoppa Europea]] [[1999]]
| [[Immagine:27agosto1999.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione vincitrice della [[Supercoppa Europea]] [[1999]]
| [[File:14set999Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Bayer Leverkusen-Lazio 1-1 del [[14 settembre]] [[1999]]
| [[File:14set999Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Bayer Leverkusen-Lazio 1-1 del [[14 settembre]] [[1999]]
|- valign=bottom
| [[File:18apr2000Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Lazio-Valencia 1-0 del [[18 aprile]] [[2000]]
| [[File:18apr2000Formazione.jpg|250px]] {{-}} [[1999/00]] - La formazione di Lazio-Valencia 1-0 del [[18 aprile]] [[2000]]
|}
|}

Versione delle 16:51, 18 ott 2012

Decennio precedente - Decennio successivo

Torna al menù principale delle foto della Squadra

Cliccando sulla singola immagine è possibile visualizzarla in forma ingrandita.


Foto dal 1990 al 2000

1990/91 - La formazione dell'amichevole pre-campionato Cesena-Lazio 0-1 del 28 agosto 1990

1990/91 - La formazione di Modena-Lazio 0-0, incontro di Coppa Italia del 5 settembre 1990

1991/92 - La Rosa nel ritiro estivo di Seefeld

1991/92 - La formazione dell'amichevole Lazio-Cecoslovacchia 1-1 del 7 agosto 1991

1991/92 - Un'altra foto della formazione dell'amichevole Lazio-Cecoslovacchia 1-1 del 7 agosto 1991

1991/92 - La Rosa

1991/92 - La formazione di Lazio-Atalanta 1-1 del 15 settembre 1991

1992/93 - La Rosa

1992/93 - La formazione dell'amichevole pre-campionato Schalke 04-Lazio 1-3 del 9 agosto 1992

1993/94 - La formazione di Ajax-Lazio 2-0 dell'1 agosto 1993 (Trofeo Makita)

1993/94 La formazione dell'amichevole Lazio-Olympique Marsiglia 0-1 del 4 agosto 1993

1993/94

1993/94 - La Rosa

1994/95 - La formazione di Lazio-Ajax 4-4, Trofeo Samsonite del 25 agosto 1994

1994/95 - La formazione dell'amichevole pre-campionato Lazio-Deportivo La Coruna 3-1 del 19 agosto 1994

1994/95 - La formazione dell'amichevole pre-campionato Lazio-Deportivo La Coruna 3-1 del 19 agosto 1994

1995/96 - La formazione di Santos-Lazio 3-5 del 10 giugno 1995

1995/96 - La Rosa

1995/96 - La formazione di Lazio-San Lorenzo de Almagro 3-0 del 19 agosto 1995

1995/96

1995/96 - La squadra partecipante al Trofeo Città di Tripoli del 29 dicembre 1995

1996/97 - La formazione di Bohemians-Lazio 0-0 amichevole pre-campionato dell'1 agosto 1996

1996/97 - La formazione di Lazio-Siviglia 1-1 amichevole pre-campionato del 23 agosto 1996

1996/97

1997/98

1997/98

1997/98 - La Rosa

1998/99 - La Rosa

1998/99 - La formazione del mini-incontro Lazio-Monaco 1-2 del 3 settembre 1998 (Trofeo Cecchi-Gori)

1998/99 - La formazione scesa in campo il 6 maggio 1998 nella finale della Coppa Uefa

1998/99 - La formazione scesa in campo il 19 maggio 1999 nella finale della Coppa delle Coppe

1998/99

1999/00 - La formazione di Goteborg-Lazio 1-1 del 22 luglio 1999 (Amichevole pre-campionato)

1999/00 - La formazione di Cadice-Lazio 0-2 del 6 agosto 1999 (Trofeo Ramon de Carranza)

1999/00 - Un'altra foto di Cadice-Lazio 0-2

1999/00 - La formazione di Fiuggi-Lazio 0-12 del 10 agosto 1999

1999/00

1999/00 - La formazione vincitrice della Supercoppa Europea 1999

1999/00 - La formazione di Bayer Leverkusen-Lazio 1-1 del 14 settembre 1999

1999/00 - La formazione di Lazio-Valencia 1-0 del 18 aprile 2000




<< Decennio precedente Decennio successivo >> Torna al menù principale delle foto della Squadra Torna ad inizio pagina